Бубнов: "Кубок конфедераций был использован Германией с максимальной пользой для будущего"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал завершившийся в России Кубок конфедераций-2017.

"Лёв подтвердил высочайший тренерский уровень еще тогда, когда сборная Германии выиграла чемпионат мира. Теперь же он продемонстрировал качества мудрого, дальновидного специалиста. Во главе угла - не сиюминутный результат, а перспектива. С таким подходом можно одновременно достигать и того, и другого, что Лёв и продемонстрировал. Браво! Он создал максимально комфортные условия не только для себя, но и для будущего преемника. Кубок конфедераций был использован немцами с максимальной пользой для будущего. Лёв обратил внимание на то, что в свое время упустил из виду наставник победоносной Испании Висенте дель Боске.

Это тот опыт, который обязательно нужно перенимать. У тренера сборной России возможностей гораздо меньше, потому что футбольные руководители на протяжении многих циклов во главу угла ставили моментальный результат. Это закономерно привело наш футбол в тупик. За год до старта домашнего чемпионата мира сборную России приходится строить с нуля. Более того, в этом турнире россияне примут участие только благодаря статусу хозяина, а вопрос по квалификации на грядущие крупные форумы открыт", - сказал Бубнов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июля 2017 в 10:55

Немцы всегда славились отличной физподготовкой. И вчера еще раз доказали это. Во многом благодаря ей сумели выстоять в первой половине первого тайма, когда мяч у чилийцев "ходил" очень быстро, благодаря ей отодвинули во второй половине первого тайма игру от своих ворот и благодаря ей контролировали темп матча во втором тайме. Еще раз - средний возраст у немцев 24,5 года, который позволил превзойти в "физике" и - в том числе - общем "пробеге" более возрастных чилийцев (средний возраст 29,2 года). Сегодня средний возраст сборной России 28,6 лет, через год он будет в районе 29,5 лет. Это - примерно - тот же средний возраст, который был у сборной Слуцкого на Евро-2016. А потому надежды на успешное выступление возрастной команды Черчесова на ЧМ мало(( И ещё - о тансферной стоимости. У сборной России она на сегодня составляет 103,1 млн.евро, у молодежной сборной России 10,45 млн. евро. У финалистов недавно закончившегося молодежного ЧЕ - Германии - 150,5 млн.евро и Испании - 270,0 млн.евро. Как говорят - почувствуйте разницу и определите перспективы этих команд в будущем!

03 Июля 2017 в 08:32

Бубнов: "Кубок конфедераций был использован Германией с максимальной пользой для будущего"

На Кубке конфедераций Россия была просто использована...

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем