Кашчелан: "Черногория будет играть на победу, только она нас устроит"

Черногорский полузащитник тульского "Арсенала" готовится к матчу с Россией в рамках квалификации Евро-2016. С 22 марта Кашчелан находится в расположении сборной своей страны, которая 27 марта в Подгорице примет россиян. В интервью официальному сайту "канониров" он прокомментировал предстоящий матч.

- Младен, в игре сборной Капелло для вас, наверное, нет секретов, поскольку играете в российской премьер-лиге и можете оценить силу игроков нашей сборной.
- У меня есть представление, но более детальный анализ нам представит тренерский штаб. В него входит мой давний товарищ Миодраг Джудович, который восемь лет провел в России. Ему прекрасно знакомы как сильные, так и слабые стороны большинства футболистов сборной России.

- А вы кого из соперников отметите по последним очным ставкам в РФПЛ?
- Во встрече с «Локомотивом» понравился Самедов. Техничный, быстрый игрок, способный обыграть один в один. Портнягин решил в пользу «Рубина» исход нашего матча в Казани. За этим рослым форвардом надо внимательно следить. К сожалению, не довелось выйти против ЦСКА. В целом о сборной России можно отозваться как о команде, отличающейся функциональной и тактической подготовкой.

- Что противопоставит россиянам команда Черногории?
- Страсть, стремление биться до последних мгновений матча. Пожалуй, это характерно для каждой балканской сборной. Многое будет зависеть от поддержки наших болельщиков. Билетов на стадион в Подгорице уже давно нет в продаже, моя жена Марьяна тоже придет поболеть.

- Болельщики «Арсенала» ценят вас, но теперь мы по разные стороны баррикад.
- Это спорт, это нормально. Если приму участие в матче, то постараюсь показать то качество футбола, которое демонстрирую в России, а, может, даже чуть больше. К тульским болельщикам испытываю взаимную симпатию, однако сейчас речь о сборной.

- Черногории удастся собрать оптимальный состав?
- Надеюсь, да. В сборной много старых друзей, с нападающим Мирко Вучиничем дружим больше 20 лет. Он родом из Никшича, я из Котора – на машине полтора часа езды. В прошлом году меня поразил 9-часовой перелет из Москвы во Владивосток. Россия огромна, Черногория – маленькая страна. Но на футбольном поле это не имеет значения.

- Каким видите матч?
- Напряженным, полным эмоций. Это далеко не последний матч в группе, но я бы сравнил его с последним поездом. Опоздать на него, значит резко ухудшить шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы. У моей страны есть шанс впервые пробиться в финал большого турнира и его нельзя упускать.

- Какой результат вас не огорчит?
- Черногория будет играть на победу, только она нас устроит.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
20 Марта
17 Марта
13 Марта
06 Марта
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем