Лодыгин: "Россия обыграла бы черногорцев в случае продолжения матча"

Сборная России по футболу добилась бы победы над командой Черногории в случае продолжения матча. Такое мнение высказал журналистам вратарь российской сборной Юрий Лодыгин.

"У нас было достаточно много шансов забить. Думаю, если бы матч продолжился, мы бы выиграли", - сказал Лодыгин.

Нереализованные моменты российской сборной, считает вратарь, могли стать следствием закрепощенности. "Главное, моменты есть. Может, надо раскрепоститься, продолжить работать и начнем забивать", - сказал он.

В пятницу сборная России провела матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории. Встреча была остановлена на 67-й минуте, после того как в российского защитника Дмитрия Комбарова полетели посторонние предметы с трибун. На первой минуте петарда, брошенная одним из болельщиков, угодила во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. Голкипер был госпитализирован, игра остановлена, а команды уведены в подтрибунное помещение. Примерно через полчаса судья матча Дениз Айтекин после совещания с делегатом встречи игру возобновил. Место в воротах российской команды занял Лодыгин. На момент остановки счет в игре был 0:0.

Лодыгин отказался комментировать инциденты, приведшие к остановке встречи.

В субботу сборная России начала подготовку к товарищескому матчу с командой Казахстана, который пройдет 31 марта в Химках. Вечером подопечные Фабио Капелло провели частично открытую для СМИ тренировку.