Брнович: "Матч Черногория - Россия не стоило возобновлять после травмы Акинфеева"

Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года по футболу между сборными Черногории и России не следовало продолжать после того, как во вратаря российской команды Игоря Акинфеева была брошена петарда.

Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер черногорской сборной Бранко Брнович.

"Матч не нужно было возобновлять. Было бы правильно, если он был бы прекращён", - сказал Брнович.

Игра состоялась в пятницу в Подгорице на стадионе "Градски".

"Когда мы только вышли на поле, атмосфера была замечательной. Болельщики всегда были нашим двенадцатым игроком. Но то, что сегодня произошло, не красит нашу страну", - отметил главный тренер черногорцев.

На первой минуте матч был остановлен из-за того, что один местных болельщиков бросил петарду в голову вратаря российской команды Игоря Акинфеева. В результате голкипер, получивший ожог и сотрясение мозга, был госпитализирован. Несмотря на травму Акинфеева, игра была возобновлена. На 67-й минуте матч был прекращен после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова с трибуны был брошен посторонний предмет. После того, как команды отправились в раздевалки, черногорские болельщики начали бросать сиденья в поклонников сборной России. Конфликт был урегулирован сотрудниками полиции.

Черногорской команде грозит техническое поражение со счётом 0:3, а также дисквалификация домашнего стадиона.