Толстых: "Соберём документы о состоянии здоровья Акинфеева и направим их в УЕФА"

Российский футбольный союз (РФС) предоставит Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заключение врачей о состоянии здоровья вратаря сборной России Игоря Акинфеева, который получил тяжелую травму в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории.

Об этом журналистам сообщил президент РФС Николай Толстых.

"Мы соберём документы о состоянии здоровья Акинфеева и направим их в УЕФА", - сказал Толстых.

Ранее президент РФС рассказал, что организация опротестует решение делегата матча англичанина Барри Брайта о возобновлении игры после того, как на первой минуте встречи один из болельщиков бросил в Акинфеева петарду. В результате вратарь получил сотрясение мозга и ожог шеи. Сам матч был прекращён во втором тайме на 67-й минуте при счёте 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Команде Черногории грозит техническое поражение со счётом 0:3 и дисквалификация домашнего стадиона.

Толстых отметил, что после матча пообщался с президентом Федерации футбола Черногории, известным в прошлом футболистом Деяном Савичевичем. "Он согласился со мной во мнении, что после того, как в голову Акинфееву попала петарда, игру следовало прекратить", - сказал глава РФС.