Акинфеев: "Уже чувствую себя нормально"

Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев поблагодарил болельщиков за поддержку и подтвердил, что чувствует себя нормально.

"Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал. Чувствую себя сейчас нормально. Оказалось, к сожалению, что в футболе бывает и такое. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится", - сказал вратарь.

Матч между черногорцами и россиянами, который прошёл в пятницу в Подгорице, был остановлен на 67-й минуте в связи с тем, что с трибун в игрока россиян Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. На первой минуте встречи петарда, брошенная одним из местных болельщиков, угодила во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. Он покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлён.

У голкипера диагностированы ожог и сотрясение мозга.

После матча президент РФС Николай Толстых заявил, что российская сторона хотела остановки игры уже после инцидента с Акинфеевым.

Как сообщил источник, протест будет подан в субботу во второй половине дня. В нём организация попросит присудить черногорской сборной техническое поражение (0:3).

На момент остановки встречи счёт в матче был 0:0.