Божович: "Хочу, чтобы на чемпионат Европы вышли и сборная России, и сборная Черногории"

Главный тренер московского "Локомотива" Миодраг Божович отказался комментировать на черногорском телевидении матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России. Об этом рассказал специалист.

"Мне позвонили и предложили выступить в роли эксперта на телеканале - чтобы во время матча я давал свои комментарии. Но я отказался, поскольку я буду занят клубными делами и у меня не будет возможности прилететь в Подгорицу. Я буду смотреть матч в Москве по телевизору", - сказал Божович по телефону.

Ранее главный тренер черногорской команды Бранко Брнович заявил, что в сборной России нет футболистов, сопоставимых по "звездности" с черногорскими нападающими Стеваном Йоветичем и Мирко Вучиничем.

"Возможно, в сборной России нет "звезд" мирового уровня. На мой взгляд, это связано с тем, что все игроки команды выступают в российском чемпионате, - отметил Божович. - Но высококлассных игроков в сборной России много. Это Александр Кокорин. Это молодой и талантливый Олег Шатов. Это Артем Дзюба. Это опытнейшая защитная линия ЦСКА - Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий и, конечно же, вратарь Игорь Акинфеев. Кроме того, прекрасный сезон проводит фланговый защитник "Зенита" Игорь Смольников".


"На мой взгляд, главное достоинство черногорской команды - это ее характер. Не сомневаюсь, что она будет сражаться до конца. Игроки выложатся на 100 процентов. Заполненные до отказа трибуны будут этому только способствовать", - сказал Божович по телефону.

В составе черногорской команды он выделил нападающего английского "Манчестер Сити" Стевана Йоветича, защитника французского "Лилля" Марко Баша и форварда "Аль- Джазиры" (ОАЭ) Мирко Вучинича, ранее выступавшего за итальянские "Лечче", "Рому" и "Ювентус" (96 голов в серии А).

"Баша - очень сильный защитник. Йоветич сейчас известен всем футбольным болельщикам. Безусловно, опасен Вучинич. В чемпионате ОАЭ нынешнего сезона он забил 23 мяча в 19 матчах. Какие у черногорцев слабые стороны? Не хотел бы давать комментарии на этот счет. Капелло и его ребята в этом вопросе разберутся сами", - сказал Божович.

По его мнению, явного фаворита в предстоящей встрече нет. "Возможно, на бумаге у сборной России шансов больше. Но это ничего не значит. Тем более, что команда Черногории будет играть дома. Я не сомневаюсь, что стадион будет заполнен до отказа", - сказал черногорский тренер.

В бытность футболистом Божович выступал за самый известный черногорский клуб - "Будучност" из Подгорицы (с 1986 по 1992 гг.). В России он тренировал пермский "Амкар", "Москву", московское "Динамо", "Ростов". Черногорец возглавил "Локомотив" осенью 2014 года.

Матч между сборными Черногории и России состоится 27 марта в Подгорице.

На вопрос, за какую команду он будет болеть, Божович ответил: "Я хочу, чтобы на чемпионат Европы вышли и сборная России, и сборная Черногории".

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
20 Марта
17 Марта
13 Марта
06 Марта
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2015 в 13:58

Было бы не плохо,только про Австрию не забывайте тем более что они 1-е в группе.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем