Йоветич: "Российские футболисты только и ждали, чтобы что-нибудь произошло"

Футболисты сборной России во втором тайме только и ждали повода прекратить отборочный матч Евро-2016 с командой Черногории.

Об этом заявил полузащитник черногорцев Стеван Йоветич.

"Я очень расстроен, - сказал Йоветич. - Мы вышли на поле и показали свой максимум, отбились от пенальти, но матч прервался второй раз из-за брошенной с трибун монеты. Было похоже, что российские футболисты только и ждали, чтобы что-нибудь произошло. Потому что в перерыве им сказали докладывать судье о любом инциденте. Надеюсь, наше наказание не будет слишком большим".

Матч в Подгорице был отменён во втором тайме на 67-й минуте при счёте 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти.

Ранее встреча была остановлена на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева была брошена петарда. Вратарь покинул поле на носилках, а судья увёл команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлён.