Колосков: "Россия потеряла своего члена в исполкоме УЕФА, и это может сказаться на решении дисциплинарного органа"

Российские болельщики не совершали во время матча отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года с командой Черногории нарушений, из-за которых сборная России может быть наказана проведением трех домашних игр без зрителей. Об этом заявил почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Напомним, отборочный матч между сборными Черногории и России не был завершён из поведения фанатов хозяев. Игра была прервана на 67-й минуте. Однако наказан может быть также и РФС. Причина - использование пиротехники российскими болельщиками.


"Я был на матче и могу сказать, что нарушения, допущенными болельщиками, располагавшимися на "российском" секторе, были несерьезными и не тянут на самые строгие санкции. Да, в какой-то момент российские и черногорские болельщики стали бросаться друг в друга креслами. Но во- первых, броски были одиночными, никакой массовости в действиях болельщиков не было, а во-вторых, конфликт был быстро урегулирован полицией. Кроме того, нужно еще разобраться, кто кого провоцировал", - сказал Колосков.

По его словам, решение УЕФА по дисциплинарному делу РФС будет зависеть от трех факторов. "Первое - рапорт делегата матча, - отметил Колосков. - Если в нем будет указано, что нарушения со стороны российских болельщиков имели массовый характер, что именно они выступали в роли провокаторов, то нельзя исключать, что по отношению к РФС будет применена самая строгая мера наказания. Второе - в УЕФА дисциплинарные дела рассматривают конкретные люди. Очень важно, какой именно инспектор будет рассматривать инциденты с участием российских болельщиков во время игры с Черногорией. Важно, как он относится к нашей стране, к нашей сборной, к РФС. Третье - это авторитет РФС в глазах УЕФА. Инспектор, принимая решение, будет ориентироваться на мнение руководства УЕФА. К сожалению, Россия потеряла своего члена в исполкоме УЕФА, и это может сказаться на решении дисциплинарного органа".

В отношении Футбольной ассоциации Черногории также было открыто дисциплинарное дело, связанное с досрочным прекращением матча по вине болельщиков. Колосков считает, что в отношении Футбольной ассоциации Черногории следовало возбудить не одно, а два дисциплинарных дела. "Второе - за то, что их болельщики бросали в поклонников сборной России кресла. Странно, что это дело не было возбуждено", - сказал бывший вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций.

"При этом открытые дисциплинарные дела в отношении черногорцев и РФС никак не связаны друг с другом. Это совершенно разные истории", - подчеркнул Колосков.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
20 Марта
17 Марта
13 Марта
06 Марта
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем