Корнеев: "Сомневаюсь, что в матче с Черногорией Капелло выпустит Портнягина в основном составе"

Нападающий Игорь Портнягин достоин места в основном составе сборной России по футболу в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года против команды Черногории. Такое мнение высказал бывший тренер национальной команды Игорь Корнеев.

 

26-летний Портнягин может дебютировать в составе сборной России. Форвард "Рубина" забил девять мячей в текущем чемпионате России, что является лучшим результатом среди российских футболистов. Линию нападения сборной России наряду с Портнягиным составляют Александр Кокорин ("Динамо"), Артем Дзюба ("Ростов") и Максим Канунников ("Рубин").

 

"Кокорин в моем понимании - это не ярко выраженный центрфорвард, - отметил Корнеев. - На эту роль в данный момент больше подходит Портнягин, который хорошо провел последние матчи. Тот же Дзюба не имеет игровой практики, сейчас он даже не основной игрок "Ростова". При этом я сомневаюсь, что Капелло поставит Портнягина в основной состав на такой важный матч. Однако это было бы для меня приятным сюрпризом".

 

Сборная России занимает третье место в группе G квалификации Евро-2016, в четырех матчах набрав 5 очков. На счету черногорцев такое же количество очков, однако разница забитых и пропущенных мячей у них хуже. На первой строчке находится сборная Австрии (10 очков), на второй - Швеции (6), на пятой - Лихтенштейна (4), на шестой - Молдавии (1).

 

"В таких коротких турнирах каждый матч ключевой. Но с учетом неудачного старта нашей сборной встреча в Черногории имеет особое турнирное значение. Победа даст возможность с большим оптимизмом готовиться к следующим матчам. Отрицательный же результат станет серьезным шагом назад", - сказал Корнеев.

 

"Трудно сказать, в каком состоянии сейчас наша сборная, так как в деле мы ее не видели больше четырех месяцев. Однако все равно сборная России является фаворитом, она должна обыграть команду Черногории", - добавил Корнеев.

 

Матч сборных Черногории и России пройдет в пятницу в Подгорице. Встреча начнется в 22:45 по московскому времени.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
20 Марта
17 Марта
13 Марта
06 Марта
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем