Федерация футбола Черногории крайне возмущена поведением своих болельщиков

Федерация футбола Черногории крайне возмущена поведением своих болельщиков в отборочном матче чемпионата Европы-2016 против сборной России.

Об этом журналистам заявил генеральный секретарь организации Ромир Дурдевач.

"Всё, о чём мы мечтали разбилось за одну ночь. Мы крайне возмущены поведением наших болельщиков, тем более, что этот столь неприятный инцидент случился не впервые. В матче с командой Польши на поле тоже летели петарды. Все мы очень разочарованы происходящим и ждём решения УЕФА", - сказал функционер.

Отборочный матч чемпионата Европы 2016 года по футболу между сборными Черногории и России был отменён во втором тайме на 68-й минуте при счёте 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти.

Ранее встреча была остановлена на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева была брошена петарда. Вратарь покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлён.