Без права на ошибку. Россия сыграет с Черногорией

Турнирное положение сборной России удручающее. После четырёх туров наша сборная оказалась в ситуации, когда даже ничью в Черногории нельзя назвать положительным результатом. Команде Капелло просто необходима победа.

Черногория - Россия

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей: ранее не встречались.

Телетрансляция: Россия 1.

Главный судья: Дениз Айтекин (Германия).

Стадион: "Градски" (Подгорица, Черногория)

 

М Команда И В Н П РМ О
3 Россия 4 1 2 1 6:3 5
4 Черногория 4 1 2 1 3:2 5

Сборные России и Черногории неудачно проводят отборочный турнир к чемпионату Европы. Обе команды уже успели по разу серьёзно опростоволоситься. Россияне дома не сумели обыграть сборную Молдовы (1:1). Черногорцы же в гостях не смогли распечатать ворота команды Лихтенштейна (0:0). Обе сборные успели также проиграть в Вене. К пятому туру команды подходят с равным количеством очков. Но пока третье место, которое даёт право рассчитывать на путёвку во Францию, занимают подопечные Капелло.

Как известно, в марте сборная России сыграет не только отборочный матч с черногорцами, но затем проведёт товарищеский с командой Казахстана. Фабио Капелло решил воспользоваться этим и посмотреть в деле многих новичков. Изначально был опубликован расширенный список из 42 фамилий. Позже, правда, Капелло изменил состав, оставив в нём 24 игрока. Однако травмы, о которых пойдёт речь чуть позже, внесли свои коррективы и в этот список.

Самой удивительной кандидатурой в числе игроков, вызванных в сборную, безусловно, стал защитник "Ростова" Иван Новосельцев. Причём такого поворота событий не ждали даже в самом донском клубе. "Вызов Ивана – сюрприз для всех, хоть мы и видели его большой потенциал на сборах. В прошедших матчах он отыграл надежно. С учетом дефицита центральных защитников Капелло дает ему шанс", - рассказал вице-президент "Ростова" Александр Шикунов. Кроме Новосельцова дебютировать за сборную России могут Артём Ребров, Руслан Камболов и Игорь Портнягин.

Главный тренер хозяев Бранко Брнович в своём выборе ограничен. Он вызвал на матч всех сильнейших, кого мог. Тут и главная звезда черногорцев Стеван Йоветич, и хорошо нам знакомые по игре в России Марко Баша с Симоном Вукчевичем, и уехавший в ОАЭ Мирко Вучинич. Впервые в национальную команду призван Адам Марушич.

Отметим, что на предстоящий матч "Храбрые соколы" призвали под свои знамёна сразу трёх футболистов, которые всё ещё выступают в нашем первенстве. Двое из них защищают цвета команд премьер-лиги. Речь идёт о полузащитниках "Мордовии" Владимире Божовиче и "Арсенала" Младене Кашчелане. Ещё один футболист, вратарь Младен Божович, выступает за дзержинский "Химик", который борется в ФНЛ.

В Подгорице сборная России отметит юбилей. Если считать нашу команду правопреемницей СССР, то встреча в столице Черногории станет 300-м официальным матчем. Пока у нашей сборной 170 побед, 66 ничьих и 63 поражения.

Интересно, что накануне мартовского сбора главный тренер сборной России Фабио Капелло ввёл новые правила поведения. Тренерам и футболистам запретили курить (правда, не уточняется, а разрешали ли раньше), пользоваться электронными приборами в раздевалке, в автобусе, за столом во время питания и на всех командных собраниях, распространять через социальные сети любую информацию или высказывать суждения, касающиеся внутреннего распорядка команды и так далее.

 

Цитаты

 

– "Даже не хочется думать о потере очков". (Дмитрий Торбинский).

– "Все хотят победить". (Игорь Портнягин).

– "Не имеем права играть даже вничью". (Артём Дзюба).

– "Мы должны сплотиться и показывать результат". (Иван Новосельцев).

– "Соперники плохо знают наш состав". (Магомед Оздоев).

– "В сборной Черногории собраны высокорослые ребята". (Артём Ребров).

– "Сборную Черногории обыграть очень сложно". (Фабио Капелло).

– "Надеемся на положительный результат". (Николай Толстых).

– "Достаточно просто сыграть в свою игру". (Евгений Бушманов).

Реклама


– "Матч с черногорцами станет ключевым. Он определит, будем ли мы участвовать в чемпионате Европы". (Валерий Газзаев).

– "Предстоит решающий матч, как в турнирном, так и в психологическом плане". (Сергей Юран).

– "Обычно Роман Широков и компания кричали, что "этот колхоз мы точно обыграем". Видимо, теперь относятся бережнее к своим словам. Это правильно. Но есть другой вариант: они не уверены в себе". (Александр Бубнов).

– "Россия сейчас не относится к топ-сборным континента. Эта сборная за пределами десятки". (Бранко Брнович).

– "Шансы – 50 на 50". (Анто Дробняк).

– "Нам предстоит тяжелый матч против команды, чье количество набранных очков не отображает ее реальную силу". (Марко Бакич).

– "Мы можем провести хороший матч и набрать три очка". (Стеван Йоветич).

– "Черногория будет играть на победу, только она нас устроит". (Младен Кашчелан).

 

Потери

Накануне матча в сборной России не обошлось без потерь. У Дениса Черышева травма подколенного сухожилия. Из-за неё полузащитник "Вильярреала" выбыл на матчи сборной, но, скорее всего, восстановится к следующему поединку в чемпионате Испании. В последнем туре российской футбольной премьер-лиги повреждения ягодичной мышцы получили футболисты "Спартака" Сергей Паршивлюк и Денис Глушаков. Оба остались в расположении клуба, а вместо них были вызваны Алексей Козлов, Руслан Камболов и Игорь Денисов.


Накануне матча опасение вызывало состояние ещё двух игроков Вызванный дополнительного Игорь Денисов и Олег Шатов пропустили тренировки сборной в начале недели. Однако уже в среду оба работали в общей группе. В Подгорицу они полетели и готовы выйти на поле.

Есть проблемы и у сборной Черногории. Также из-за травмы подколенного сухожилия из строя выбыл защитник "Фиорентины" Стефано Савич.
Игрок Команда Причина отсутствия
Стефан Савич Черногория травма
Денис Черышев Россия травма
Сергей Паршивлюк Россия травма
Денис Глушаков Россия травма
Владимир Гранат Россия травма

 

Реклама




Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
20 Марта
17 Марта
13 Марта
06 Марта
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2015 в 22:40

Мы победим)

27 Марта 2015 в 21:22

Россия выиграет 3-1

27 Марта 2015 в 20:15

Ничейку сгоняют в лучшем случае.

Рад буду ошибиться.

Мне почему-то кажется счет будет 2:0 в нашу пользу!Хотя мы каждый год видем одну и тоже картину осенью наши играют более менее сильно а весной как будто другая сборная унылая и временами аж смотреть неохота!Ну будем надеется на то что осенью они выдали блеклые матчи и теперь то зажгут весной!Хотя всё зависит от того кто у нас будет в нападении!Будет большая ошибка если выпустят в старте дзюбинку,лучше будет вариант с Портнягиным!Дзюбу лучше будет поддержать на лавочке если наши напы не будут справляться с хорошо играющими на втором этаже защитниками Черногории то уже Дзюбу выпускать пусть сначала посмотрят как будут играть защитники Черногории и смогут хотя соориентироваться и уже знать как использовать Дзюбу в борьбе с ними!По мне это будет наилучшим вариантом

27 Марта 2015 в 19:47

а кто все эти люди на фото и почему они в футбольной форме ?

27 Марта 2015 в 18:56

хотелось бы победы наших. посмотрим, что смогут показать на поле.

27 Марта 2015 в 18:37

Если интересуют ставки на футбол, тогда заходите на b-infor mer.ru

27 Марта 2015 в 18:26

ну уже и поражению не удивлюсь

27 Марта 2015 в 18:57

+. И я.

От Капелло доноситься трупный запах.

27 Марта 2015 в 19:56

стариковский, трупный от игроков

27 Марта 2015 в 20:13

Старик придушил. Молодой мог бы оживить.

27 Марта 2015 в 20:16

Эти игроки в материальном плане уже всего достигли. А большего им, похоже, и не нужно.

27 Марта 2015 в 16:00

В принципе не так важно кто ты ценитель футбола или просто заглоренный чмошник), выбравший крутой европейский клуб и отрыгивающий свою блевотину под видом серьёзной критики, сидеть на ветке сборной не стоит. Кому надо, посмотрит, кому не надо катитесь колбаской баварской да итальянской, испанской да каталонской, английской да..)))

27 Марта 2015 в 16:20

Привет, Серж, Поздравляю (хоть и с опозданием) с победой над Динамиками! В первом тайме не меньше 2х должны были класть. Кстати Смольников красиво положил! Я вот думаю выйдет он сегодня на все 90 минут или нет?

27 Марта 2015 в 16:49

Привет, спасибо)

Смольников молодец, но по мне он не очень хорош в защите, в нападении в основном берёт скоростью и самоотдачей, думаю, что сыграет, сейчас, увы, выбор у нас не велик.

27 Марта 2015 в 18:56

+.Написано красиво и от души.

Но ,прости ,смысл не уловил. "...сидеть на ветке сборной не стоит."?

27 Марта 2015 в 20:13

Обсуждать то, что для данных индивидов не имеет смысла..

27 Марта 2015 в 14:35

я буду болеть за команду из четвертой корзины- за черногорию

27 Марта 2015 в 14:32

Без права на ошибку??? да ладно, надо обьективно смотреть у нас сейчас не самая сильная сборная, хотя конечно при таком формате отбора на евро наши обязаны выходить. Остальное это все оправдание. Опасение больше вызывает тот факт что нет у нас сейчас по настоящему талантливой молодежи, которая смогла бы достойно представлять Россию на домашнем Чемпионате Мира.

27 Марта 2015 в 13:41

Почему-то кажется, что опять будет ничья и опять 1-1.

Задора нет у ребят, одни дежурные фразы...

27 Марта 2015 в 12:52

Надеюсь, что черногорцы взъе*т сб.России, ну или вничейку скатают. Объективно, нашим нечего делать на крупнейших международных футбольных соревнованиях, разве что в роли случайных залетных пассажиров выступать! Сам матч смотреть не буду, нервы трепать, а тем, кто будет смотреть, пожелаю стойкости, крепких неров, сохраненных голосовых связок и меньше седины в волосы.

27 Марта 2015 в 12:38

1-1 а если дурака сваляют могут и проиграть 1-0

27 Марта 2015 в 10:36

думаю все ж Россия выйдет на ЧЕ,но думаю зачем?Обьективно Австрия,Швеция да и Черногория сильнее.Да и Капелло шлак!

27 Марта 2015 в 10:00

Счет 2:1 в нашу пользу...

27 Марта 2015 в 18:33

++++

27 Марта 2015 в 09:19

Как всегда перед матчем победа наша! О чем вы какая ничья.....после матча мы бились до конца но сегодня не судьба....

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем