Пан или пропал: Словакия против Англии в матче за выход в 1/8 финала Евро

В последнем матче группового этапа чемпионата Европы в группе B сыграют сборные Англии и Словакии. Для выхода в плей-офф англичанам достаточно сыграть вничью, а Словакии желательно побеждать.

 

Обе команды могут квалифицироваться в следующий раунд и в случае поражения, но тогда всё будет зависеть от результатов параллельного матча между Россией и Уэльсом, а также от матчей в других группах.

 

Словакия - Англия

Стадион:  "Жоффруа Гишар"  (Сент-Этьен)

Арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Начало матча: 22:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч ТВ

 

Пока в Тулузе сборная России будет пытаться обыграть Уэльс и выйти в плей-офф, в Сент-Этьене команда Англии сыграет со Словакией. Англичане уже одной ногой в 1/8 и теперь команде "трёх львов" необходимо определить, каким будет их итоговое место и будущий соперник. Победа гарантирует первое место и более слабую команду в плей-офф (A3-C3-D3). В случае ничьи и победы Уэльса в параллельном матче, команда Ходжсона может стать второй. Поражение и вовсе может откинуть Англию на третье место (но и при таком раскладе британцы на 99% пройдут в 1/8).

 

 

Летопись времён

История личных встреч сборных Англии и Словакии насчитывает три матча. В отборе на Евро 2004 англичане дважды с одинаковым счётом 2:1 обыграли словацкую команду. В 2009 году команды провели товарищеский матч, в котором британская команда праздновала победу 4:0. В том матче дубль на свой счёт записал Уэйн Руни, который играл на позиции форварда. Сейчас в сборной Руни действует в центре поля, а задача забивать голы лежит на других исполнителях.

 

 

АНГЛИЯ

После ничьи со сборной России англичане едва не потеряли очки во втором туре. После ошибки Джо Харта Гарет Бэйл открыл счёт, а сборная "трёх львов" благодаря голу Даниэля Старриджа вырвала победу в компенсированное время. Одним из соавторов победы стал Джейми Варди, который отличился спустя 10 минут после своего выхода на замену. Теперь Рою Ходжсону придётся серьёзно задуматься о том, какую пару нападающих использовать в матче заключительного тура группового этапа.

 

Реклама


Первая команда группы B будет играть против одной из третьих сборных, поэтому для англичан важно сохранить своё первое место. Чтобы не зависеть от параллельного матча, Англия должна побеждать сборную Словакии. По составу, конечно, англичане выглядят фаворитами, но словаки уже доказали, что у них есть игроки мирового уровня, которые способны принести результат.

 

СЛОВАКИЯ

Марек Гамшик — тот игрока экстра-класса, о котором шла речь в прошлом абзаце. Именно игра 17-го номера в матче против России позволила Словакии сохранить шанс на выход в следующий раунд. После двух туров у Словакии три очка и хорошие шансы занять одно из первых двух мест. В идеале, конечно, команде Яна Козака нужна победа, чтобы квалифицироваться с первого места (в этом случае Уэльс должен потерять очки в игре с Россией). Ничья может принести как второе, так и третье место — итоговый результат также будет зависеть от параллельного матча. Теоретически, даже поражение может вывести словаков с плей-офф. Для этого нужна цепочка положительных результатов в других группах, а также победа Уэльса над Россией.

 

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

"У сборной Словакии сильная линия атаки. Гамшик, Дуда и Вайсс очень хорошие атакующие футболисты. На этом турнире они это доказали. Еще я хорошо знаю Мартина Шкртела. Познакомился с ним, когда он играл в "Ливерпуле", и могу сказать, что это очень сильный защитник", — такими словами Рой Ходжсон отметил будущего соперника.

 

Марек Гамшик пытается откреститься от своего звёздного статуса. "Я главная звезда сборной Словакии? Не знаю. Ранее я говорил, что постараюсь показать свой лучший футбол на поле. Я делаю все, чтобы помочь команде выступить достойно. Вся страна смотрит на нас. Поэтому мы и пытаемся показать лучший результат. Мы нацелены выйти из группы". Правда, англичан не проведёшь и в понедельник сборная "трёх львов" будет уделять Гамшику больше внимания, чем какому-либо другому футболисту сборной Словакии.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

Сборная Англии может продлить победную серию в матчах со словаками, которая составляет три матча.

 

Реклама


В первых двух матчах сборная Англии ни разу не забивала в ворота соперников в первом тайме.

 

 

БАРОМЕТР ИГРОКОВ

У сборной Англии нет кадровых проблем, но Рою Ходжсону нужно серьёзно задуматься перед выбором стартового состава. Гарри Кейн, который ехал на Евро в качестве основного нападающего, пока себя никак не проявил. Возможно, форвард "Тоттенхэма" сегодня останется в запасе, чтобы со свежими силами выйти в 1/8. Такая же ситуация и с Рахимом Стерлингом. В игре против Словакии здорово сыграли Старридж и Варди. Посмотрим, на кого будет сделана ставка в этот раз.

 

У сборной Словакии такого выбора футболистов нет. Сегодня команда Яна Козака может либо занять первое место, либо последнее. Конечно, на поле с первых минут выйдет сильнейший состав. Марек Гамшик постарается подтвердить звёздный статус и своими действиями вытащить команду в плей-офф. Также много будет зависеть от линии обороны, где будет действовать хорошо знакомый англичанам Мартин Шкртел.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Александр Иванец

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2016 в 18:53

«We Russia and Wales! F—k off England…».

20 Июня 2016 в 16:21

Вперед, Словакия!)

20 Июня 2016 в 10:53

Поправьте в тексте. Параллельно Россия не со Словаками играть будет, а с Уэльсом.

20 Июня 2016 в 10:58

Спасибо, исправил.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем