Гамова стала послом движения "Россия любит футбол!"

Прославленная российская волейболистка Екатерина Гамова, недавно заявившая о завершении карьеры, стала послом движения "Россия любит футбол!" и собирается поддержать сборную России по футболу на предстоящем чемпионате Европы во Франции.

В четверг Гамова, которая объявила о завершении карьеры волейболистки в середине мая, приняла участие в презентации роуд-шоу "Россия любит футбол Драйв" и была представлена как посол движения.

"Я с удовольствием приняла приглашение стать послом движения, - сказала Гамова. - Хорошая идея, привлечь как можно больше народа к футболу. Это доступный вид спорта: ничего особенного, кроме мяча, не нужно. К тому же команды объединяют много людей, если будет возможность, с удовольствием посещу матчи турнира".

19 апреля министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино официально объявили о старте движения "Россия любит футбол!", в рамках которого пройдет роуд-шоу. Главная цель движения - расширить сообщество поклонников игры благодаря привлечению всех социальных и возрастных групп российского общества.

В рамках "Драйва" автобус с журналистами и болельщиками отправится с 10 по 23 июня по маршруту Марсель - Лилль - Тулуза - Париж и в общей сложности преодолеет 2912 км. В первых трех городах российская сборная проведет матчи группового этапа, а в под Парижем команда будет базироваться. Участники пробега будут вести репортажи с места событий в режиме онлайн, посетят фан-зоны городов, базу сборной. Во время путешествия к пробегу присоединятся известные спортсмены, именитые журналисты и звезды шоу- бизнеса.

Как пояснила менеджер движения Анна Серова, во время турнира к движению планирует присоединиться бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин, а также пройдут мероприятия с участием жен игроков команды.

 

Гамова по два раза выигрывала чемпионаты мира и Европы и дважды уступала в финалах Олимпийских игр.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем