Цана: "Чудо, что в Сербии мы избежали серьёзных травм"

Футболисты сборной Албании чудом избежали серьезных травм во время гостевого матча группового этапа отборочного раунда чемпионата Европы-2016 с командой Сербии. Такое мнение высказал капитан сборной Албании Лорик Цана, которого цитирует британская пресса.

 

В конце первого тайма встречи группы I, которая прошла во вторник на стадионе "Партизан" в Белграде, над полем появился мультикоптер, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и фотографиями албанских политических деятелей. Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал баннер, что разозлило футболистов албанской команды. В результате на поле вспыхнула потасовка, в которой участвовали как представители национальных сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться через охрану.

 

В связи с произошедшим игра была остановлена. Впоследствии английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч.

 

По утверждению албанской стороны, перед выходом на поле в футболистов команды с трибун летели монеты, зажигалки и другие предметы, а когда игроки покидали поле, их постоянно атаковали фанаты, работники службы безопасности стадиона и полиция. Также в албанской федерации рассказали, что перед матчем сербские болельщики бросали камни в автобус с национальной командой.

 

"Это чудо, что у нас пострадало только шесть-семь человек и мы избежали серьезных травм, - сказал Лорик Цана. - Что было бы, если бы у выбежавшего на поле болельщика вместо стула был нож? Во время пребывания в Сербии нашим жизням все время угрожала опасность".

 

По словам помощника главного тренера сборной Албании Алтына Лала, сербские полицейские избивали албанских игроков в подтрибунном помещении. "Никогда в жизни я не был так напуган, как во время этих беспорядков. С трибун в нас летели камни и бутылки. Я своими глазами видел, как в подтрибунном помещении сербские полицейские избивали наших игроков", - сказал Лала.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Октября
19 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Fem
17 Октября 2014 в 11:47

По "жизни " обженные ,то в Косово опускали теперь на стадионе "обидели"

16 Октября 2014 в 20:29

Врут козлы,албанцы просекли что надвигается серьезное наказание и начали нагло пecдeть

16 Октября 2014 в 16:16

Ну вот по сути и не*** в чужой стране своими баннерами щеголять...

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем