Тренер сборной Албании: "Мы будем оспаривать решение УЕФА"

Федерация футбола Албании намерена подать апелляцию на решение УЕФА засчитать команде техническое поражение в гостевом матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016 со сборной Сербии. Об этом главный тренер албанцев Джанни Де Бьязи сообщил АФП.

 

В конце первого тайма встречи группы I, которая прошла 14 октября на стадионе "Партизан" в Белграде, над полем появился мультикоптер, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и фотографиями албанских политических деятелей.

 

Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал баннер, что разозлило футболистов албанской команды. В результате на поле вспыхнула потасовка, в которой участвовали как представители национальных сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться через охрану. В связи с произошедшим игра была остановлена. Впоследствии английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч.

 

По утверждению албанской стороны, перед выходом на поле в футболистов команды с трибун летели монеты, зажигалки и другие предметы, а когда игроки покидали поле, их атаковали фанаты, работники службы безопасности стадиона и полиция. Также в албанской федерации рассказали, что перед матчем сербские болельщики бросали камни в автобус с национальной командой.

 

"Дисциплинарная комиссия УЕФА не восстановила справедливость, - заявил Де Бьязи. - Три очка принадлежат команде Албании. Они отняли у нас то, что мы заслужили".

 

Также УЕФА наказала сборную Сербии проведением двух домашних игр отборочного раунда чемпионата Европы-2016 при пустых трибунах и лишением трех очков в этом отборочном цикле. Федерации обеих стран оштрафованы на 100 тысяч евро каждая.

 

Письменное обоснование решения дисциплинарного комитета УЕФА будет предоставлено федерациям в течение пяти дней. Начиная со дня получения решения, футбольные федерации будут иметь пять дней для подачи протеста на данное решение в апелляционный комитет УЕФА.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Октября
19 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2014 в 18:18

ну сейчас начнутся аппеляции и всё такое. да будьте мужиками - признайте что сами добрые гуси. шанс возобновить игру был. так что не надо сейчас плакать!

25 Октября 2014 в 10:54

я бы посмотрел что бы ты делал если бы на тебя нападали болельщики, стюарды и полицейские. как бы ты ввёл? ты бы там наделал в штанишки наверное. хватит пороть чепуху, сербы не адекватные люди-это факт, то что делали в генуэ а? забыли все. их нафиг турнуть надо, как научаться вести себя адекватно, когда научаться обеспечивать безопасность, вот тогда и пусть играют. при чём албанцы вообще? много чего запускают, ты забыл ещё сербы файеры жгли, освистали гимн албании, закидали камнями автобус. сколько беспорядков они делают на матчах партизан-црвена звезда, в англии и испании боряться тщательно, а там как было так и осталось. сожгли потом флаг албании, это адекватные болелы, не умеете вести себя- не играйте, зачем нужны такие команды? пора учить их. я бы отлкчил сборную сербии от матчей квалификации к евро 2016. сербы не контролировали ситуацию никак. в грозном фишка с флагом бы не прошла. сербы ничего не сделали, что предотвратить это, а наоборот разожгли, самая адекватная мера, дисквалификация сборной сербии от матчей к евро 2016

24 Октября 2014 в 17:30

Почему быдло-болельщики выбегают на поле? Сразу картинка встает перед глазами из "Списка Шиндлера", когда герой Рэйфа Файнса отстреливал с балкона "бегунов", вот так бы сейчас на футболе, "бегунки" задумались бы)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем