Сборную Македонии возглавил Джуровски

Возглавлять сборную БЮР Македонии в отборочном цикле ЕВРО-2016 будет Бошко Джуровски, сменивший на посту предыдущего наставника Чедомира Яневски.

Джуровски подписал с Федерацией футбола БЮР Македонии двухлетний контракт с возможностью его продления до 2018 года. "Мы выбрали Джуровски, так как твердо верим в его компетентность и профессионализм, - говорится в официальном заявлении федерации. - Мы не сомневаемся, что он станет тем тренером, который сможет добиться успеха в следующей отборочной кампании".

Джуровски хорошо знаком любителям футбола по выступлениям за "Црвену Звезду", с которой пять раз выигрывал национальное первенство в бытность футболистом. В 1994 году Джуровски, успевший поиграть за сборные Югославии и БЮР Македонии, выиграл с "Серветтом" чемпионат Швейцарии, где позже начал карьеру тренера. Поработав у руля "Рада" и "Раднички" из Обреноваца, он вернулся в "Црвену Звезду", с которой в 2007 году завоевал титул чемпиона Сербии.

В последнее время Джуровски ассистировал Драгану Стойковичу в японском клубе "Нагоя Грампус Эйт". "Стать главным тренером сборной Македонии - это большая честь, - сказал новый наставник. - Я воспользуюсь всеми своими знаниями о футболе, чтобы в будущем мы могли добиться большого прогресса. Пока могу пообещать лишь то, что сборная будет играть в динамичный атакующий футбол".

"У сборной есть потенциал. Она может добиваться в европейском футболе большего", - заверил Джуровски. - Нам нужен новый подход к делу, свежая кровь, и я надеюсь, что смогу дать это".

Джуровски, которому в декабре исполнится 52 года, сменил у руля Яневски, покинувшего пост в сентябре. Два заключительных отборочных матча чемпионата мира-2014 сборная Македонии провела под руководством Зорана Стратева. В конечном итоге команда заняла в своей группе последнее место.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем