«Теперь вы клуб-убийца»: Реакция болельщиков мадридского «Атлетико» на Суперлигу

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» приводит комментарии поклонников «матрасников» из соцсетей насчёт возникновения Суперлиги Европы.

FACEBOOK

Alexander C.: «УЕФА тоже не святые, но, по крайней мере, попадание в Лигу чемпионов было основано на заслугах».

Richard van W.: «Если вы заботитесь о своём клубе, то вы на самом деле будете против этой гнусной и ужасной идеи создания «Суперлиги».

Tom C.: «Что нам всем нужно сделать, так это не потреблять продукты из вовлеченных в Суперлигу клубов и не смотреть новый ерундовый турнир».

Niccolo R.: «Всем рекомендую кормить это безумие своими деньгами. Это вы, фанаты, позволяете родиться новому монстру, принимая всё и платя».

Ilham A.: «Теперь вы косвенно клуб-убийца футбола, клуб с упавшим престижем, деньги победили человечество. До свиданья, настоящий футбол, добро пожаловать в бизнес-футбол».

YOUTUBE

Giovanni S.: «Я не согласен с Суперлигой. Сначала она будет похожа на медовый месяц, но со временем это станет тем же самым, что было раньше, потому как игроки не вечны».

Rafa F.: «Журналисты будут играть основную роль в борьбе с этим безобразием».

Marco S.: «Атлетико» Мадрид, который не смог выиграть Лигу чемпионов, может стать первым, кто выиграет европейскую Суперлигу!».

Sangre S.: «Люди, которые поддерживают Суперлигу, говоря, что «привлекательнее играть среди великих», – это те же люди, которые во время жеребьёвки Лиги чемпионов молились, чтобы они не сыграли против «Баварии» или «ПСЖ»… Клубы-основатели прикрывают эгоистичный поступок, говоря, что это революция против ФИФА и УЕФА. Какая прекрасная революция затронула весь мир футбола, превратив спорт в игру для двадцати богатых детей».

Eduardo G.: «Что ж, продолжайте, продолжайте защищать идеалы ФИФА и УЕФА, а также Испанской федерации, которая предпочитает ставить топовые матчи на 12 часов утра, чтобы их могли увидеть китайцы, и проводит Суперкубок Испании в Катаре. Продолжайте».

Jairo G.: «Мой отец сказал мне: «Как вы соотносите историю, борьбу, кровь, смерти, протесты, десятилетия борьбы за права и социальную справедливость с этой Суперлигой?».

Alejo С.: «Необходимо почтить память футбола минутой молчания».

AlvaroGod C.: «ФИФА проводит турниры в странах, где вопросы насчёт прав человека, зарабатывает миллионы долларов. И ей что-то не нравится, когда она видит, что великие хотят сделать ещё одну лигу».

VK

Реклама


Сирафим Ф.: «Думаете, у «Атлетико» всё хорошо с деньгами в ковидный период?».

Thomas W.: «Какая обыденность? Топы будут играть именно друг с другом лишь на два раза больше в год, а плей-офф с восьмёркой лучших сам по себе будет интригующим».

Семён С.: «Суперлига – помойка и развал всего то, что строили долгие годы».

Дима Л.: «Санкции УЕФА? Сборные и игроки-то тут причём? Душить надо организаторов, а не тех, кто на поле последние силы отдаёт».

Thomas W.: «Да ладно, футбол не умрет, середняки постараются попасть в эту Суперлигу, а футбол в странах будут идти и дальше».

Евгений У.: «Надо оказаться выходить на оставшиеся матчи чемпионата и сконцентрироваться на подготовке к Суперлиге».

Назар Ш.: «Я уже знаю, какой банк обанкротится через пять лет».

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2021 в 15:28

С первым Александером согласен. Я вот не понимаю - у них будут только одни и те же клубы. А если вдруг тот же Атлетико завтра свалится в середину таблицы - на кой СЛ такой участник? А какой-нибудь гипотетический Лион, Аякс или Лейпциг будет играть блестяще, но не будет иметь доступа к СЛ - зачем такое СЛ нужно - должен быть спортивный принцип отбора.

20 Апреля 2021 в 15:28

Месут Озил: «Дети мечтают выиграть кубок мира или ЛЧ, а не какую-то Суперлигу. Удовольствие от больших матчей в том, что они происходят один-два раза в год»

Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем