Безус: "Благодарен тренерам сборной Украины за доверие"

Нападающий киевского "Динамо" Роман Безус пообщался с прессой относительно своего вызова в сборную Украины.

- Это приглашение стало для вас сюрпризом? - спросил Безуса корреспондент сразу после окончания вечерней тренировки.

- Если и сюрпризом, то приятным. Нам в клубе дали несколько выходных, и я решил провести их на родине. Однако во вторник вечером позвонил администратор сборной Серега Барановский: "Завтра в шесть тренировка. Сможешь приехать?" Разве я мог не согласиться? (Улыбается). Ответил положительно - и начал собирать вещи.

- В Козин вы прибыли перед самым выездом на тренировку?

- За несколько часов. Было время перекинуться парой слов с ребятами, многих из которых давно не видел. А потом - все вместе отправились на теоретическое занятие.

- Разговор с главным тренером еще предстоит?

- Накоротке пообщались с Михаилом Ивановичем перед тренировкой. Глобальных тем не обсуждали: он спросил, как дела, как настроение, в какой форме нахожусь.

- В последнее время у вас в клубе было не так много игровой практики. Пример Евгения Хачериди, которому после травмы сначала дважды доверили выйти в основе сборной, а потом - снова стали выпускать в "Динамо", выглядит вдохновляющим?

- Как правило, существует противоположная зависимость: играешь в клубе - получаешь возможность проявить себя в сборной. Тем больше я благодарен тренерам национальной команды за доверие. И буду только рад, если шанс сыграть сейчас за сборную послужит дополнительным аргументом для более частого появления на поле в составе клуба.

- Сборная Люксембурга для вас пока загадка - или после теоретического занятия имеете о ней определенное представление?

- До мелочей предстоящего соперника мы, вероятно, разберем уже ближе к матчу. Но и при подготовке к октябрьским встречам с Белоруссией и Македонией просматривали их встречи как раз с люксембуржцами. Так что не заблуждаемся по поводу характерных для таких команд штампов - карлики, потенциальные аутсайдеры, поставщики очков… Ведь ни для кого не секрет, что в Европе сейчас все научились играть в футбол. И Люксембург - лучшая тому иллюстрация.

- В чем его сильные стороны?

- Мне кажется, это тот случай, когда следует не столько подстраиваться под соперника, сколько играть в свою игру. Атаковать и не позволять сопернику проводить контратаки - вот что поможет нам добиться успеха в Люксембурге.

- Об этой полумиллионной стране с едва ли не самым высоким уровнем жизни в Европе что-нибудь прежде слышали?

- Крайне мало. Но, думаю, перед выездом обязательно что-нибудь прочитаю. А потом - сравню с увиденным собственными глазами…

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем