Писарев: "Больше всего удивило качество судейства"

Три товарищеских матча на учебно-тренировочном сборе в Испании преподнесли наставнику молодежной сборной России Николаю Писареву немало переживаний. Это связано и со специфическим судейством местных арбитров, и необходимостью тщательного изучения возможностей игроков нынешней команды. Но тем не менее, в том, что игры принесли много пользы, никаких сомнений нет.

- В Испании в рамках учебно-тренировочного сбора мы провели очень интересные матчи с хорошими соперниками. Тренерский штаб получил чрезвычайно много полезной информации по футболистам. Больше всего удивило качество судейства - я редко обращаю внимание на арбитраж, но сейчас промолчать не могу. Два пенальти в первой игре, столько же - во второй, удаление на 26-й минуте сегодня - это слишком суровые наказания для только формирующейся команды. Не знаю, с чем это связано, то ли к нам такое отношение, то ли есть другие причины, но это факт. В российском чемпионате ребята привыкли к несколько другому судейству. Я очень им благодарен за то, что в матче с Ирландией при счете 0:2 они, будучи в меньшинстве, смогли переломить ход игры, сравнять счет и даже стремились вырвать победу. Это дорогого стоит.

- Что можете сказать об удалении Ефремова?
- Можно было вполне ограничиться желтой карточкой. Или же, если следовать принципам, тогда удалять еще и игрока ирландской команды. А так получается, что соперники оказываются не в равном положении. Нашим ребятам тоже стоит на все это обратить внимание, так как впереди у молодежной сборной ответственные матчи.

- Все три матча в Испании получились валидольными с массой различных моментов.
- Действительно, мы стали свидетелями остросюжетных игр. Приходилось непросто, ведь соперники были очень достойными, а с североамериканскими командами ребята вовсе никогда не играли. Пришлось проявлять характер. Равнодушных на поле я не увидел. Для меня было очень важно посмотреть в деле целую группу футболистов и понять, кто на что способен. Оставлю эту информацию не для печати. Очень рад, что мы сыграли в Испании три таких матча. Гораздо хуже, если бы команда встретилась со слабым соперником, обыграла его, и все были бы счастливы. Истинные возможности футболистов проявляются именно в таких тяжелых матчах. Считаю, что польза от этого сбора просто колоссальная.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем