Никитин: "Теперь буду стараться попасть в первую сборную"

Капитан молодёжной сборной России Алексей Никитин после победы над Андоррой (5:0) в матче отборочного турнира ЕВРО-2015 отметил, что теперь будет стремиться попасть в главную сборную. По словам Никитина, у команды был характер. Напомним, Россия еще по ходу встречи потеряла даже теоретические шансы на участие в основной стадии соревнования.
 

– Главной мотивацией сегодня было просто выйти и сыграть красиво, – сказал Никитин. – Порадовать себя, болельщиков, получить удовольствие от футбола. Думаю, это получилось, забили пять мячей. Хотя с командами вроде Андорры играть неприятно и может быть сомнительным удовольствием – они почти всей командой стоят сзади.
 

 

– Тяжело было играть, зная, что шансов на пройти дальше почти нет. И когда поняли, что их нет?

– Мы прекрасно понимали, что вряд ли пробьемся в стыковые матчи, и обманывать себя не стоило. Тревожным звонком стала победа Словакии над Голландией, после чего нужно было, чтобы остальные условия обязательно совпали. Ну а когда Исландия сравняла счет с Францией, все стало ясно. Спать расходились печальные.


 

– Какой момент в отборочном цикле, какая осечка стали решающими?

– Я бы лучше вспомнил, что три победы – дважды над Словенией и одну над Эстонией – мы вырвали в самой концовке. Это значит, что у команды есть характер, и мне было очень приятно играть со всеми ребятами. Наверное, нужно было лучше провести решающие матчи с Данией. Собраться на них, как Словакия вчера собралась на игру с Голландией.
 

 

– Вы заканчиваете выступления в молодёжке. Какая следующая цель?

– Нет ничего выше первой сборной. Буду очень стремиться попасть туда.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем