Ширко: "Ощущается огромная пропасть между российской молодёжкой и её соперниками"

Бывший нападающий сборной России и "Спартака" Александр Ширко подчеркнул огромную разницу в классе между российской молодежной сборной и ее соперниками на проходящем в Израиле Евро-2013.

 

"Я посмотрел на этом чемпионате матчи разных сборных. И скажу, что ощущается огромная пропасть в техническом и физическом состоянии между ними и нашей сборной. Разница просто колоссальная — у тех же испанцев, немцев, других команд.

 

Возможно, надо дать поучаствовать в матче такого уровня тем ребятам, которые не получали должной игровой практики, посмотреть их в деле. Но нельзя к этой игре относиться спустя рукава — этот матч очень важен для нас в плане опыта.

 

Хотя хлопнуть дверью вряд ли получится. Очень ощутима разница в классе между российской командой и остальными — увы, не в нашу пользу", – отметил Ширко.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2013 в 10:13

Абсолютно согласен.Разница в классе - просто обескураживает, несмотря на все старания.Может быть еще Дзагоев, в силу своего опыта, выглядел более мастеровитым, остальные же (и ведь они по командному возрасту постарше своих соперников)удручали своими детскими ошибками.Предложения болельщиков и функционеров, что надо, мол, молодежь выпускать больше на поле,вводить лимиты на легионеров, вряд ли изменят ситуацию.Мастерства нет - вот в чем проблема.И уж пусть учатся на примерах тех же приезжих игроков, чем топтаться на месте и как-то жалко выглядеть на фоне сверстников из других команд...

Новости
11 Сентября
19 Июля
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
Все новости
Рекомендуем