Писарев: "Испанию мы знаем лучше всех соперников по группе"

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев накануне матча с Испанией отметил, что его команда хорошо знает сильные стороны испанцев.

 

– Нынешнюю готовность команду сложно сравнивать с той, что была на разных этапах отборочного цикла. Тогда мы собирались за два-три дня до матча, на первый план выходила психология. Было важно, чтобы игроки были рады друг друга видеть, а тренерам - угадать с составом.

 

Сейчас у нас больше времени. В Израиль прилетели 29 мая, так что была возможность позаниматься еще и "физикой". Запланированную программу мы выполнили. Остается угадать, какой футболист будет лучше готов в день матча.

 

Что касается психологии, я вижу, что ребята никого не боятся. Присутствует, скажем так, ответственная раскованность. Мы - не фавориты, противостоять нам будут сильные соперники. Может, это и к лучшему. Недаром в России говорят - чем сложнее, тем лучше. Когда все слишком спокойно, ровно - это плохо. Нужен нерв, в том числе и мне как тренеру. В команде сейчас как раз такая ситуация - нет напряжения, но присутствует нерв. Команда существует уже три года, мы успели притереться друг к другу. И будет обидно закончить этот цикл плохо.

 

Испанию мы знаем лучше всех соперников по группе, потому что в марте проводили против нее товарищеский матч [1-3]. Сборные этой страны - что национальная, что юношеские - играют одинаково с любым соперником. Предпочитают атакующий футбол, действуют агрессивно, вступают в отбор на чужой половине поля. Имеют хороший подбор футболистов, у них есть по два равноценных игрока на одну позицию. В той контрольной встрече соперник произвел восемь замен, но ничего не изменилось. Есть лидеры - [Давид] де Хеа, Иско, [Кристиан] Тельо, [Икер] Муньяин. Эти ребята показали себя уже и на взрослом уровне.

 

[Александр] Кокорин - большая потеря даже для национальной сборной, что уж говорить про нас. Он, наверное, лучший игрок чемпионата России в минувшем сезоне, - отметил Писарев.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Сентября
19 Июля
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
Все новости
Рекомендуем