Писарев: "Нужна система, где клубы будут иметь команды во втором дивизионе с общей заявкой и правом выхода в ФНЛ"

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев рассказал о состоянии игроков.

 

– В весеннем отрезке чемпионата только шесть игроков "молодежки" стабильно играют. У Испании – 12. Почему так происходит? Или у них более мастеровитая молодежь? Или там больше доверяют своим воспитанникам?

 

– У Испании более мастеровитая молодежь, которая растет за счет правильной, на мой взгляд, системы соревнований. Там много молодых футболистов играют во второй по силе лиге. Поэтому намного шире выбор. А у нас основные кадры теряются при переходе из детско-юношеского футбола – от 17 до 21 года. Поэтому выбор у нашего тренерского штаба во много раз меньше, чем у других сборных.

 

В чем причина? Наверное, в нынешней системе соревнований, в которой теряются игроки. Скажем, до 17 лет у нас есть очень хорошие сборные. Вот сейчас я нахожусь в Словакии на юношеском чемпионате Европы. Мы уже вышли в финал и пробились на мировое первенство. Но за дальнейшую судьбу этих ребят все равно тревожно: как правило, окончив школу, игроки отправляются кто в дубль, кто в аренду, где очень часто пропадают.

 

Поэтому нам нужна система соревнований, где клубы будут иметь команды во втором дивизионе с общей заявкой и правом выхода в ФНЛ. Со временем это может увеличить число молодых игроков.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2013 в 20:20

http://www.euro-football.ru/article/1002962175/1002966028_pisarev_o_vyihode_yunosheskoy_sbornoy_rossii_v_polufinal_evro_eto_uje_bolshoy_uspeh

16 Мая 2013 в 19:40

Да один фиг наши олени и во вторую лигу легионеров из Зимбабве наберут

16 Мая 2013 в 17:38

Писарев идеи подкидывает воспитания молодых игроков, а РФС не слушает, ну как так? Писарев перспективнейший тренер в России. Поднял молодежку. Дайте ему руководство над проектом. У него получится.

16 Мая 2013 в 16:38

Абсолютно согласен. Можно и молодёжку оставить. U-18, затем вторая команда во втор-диве или ФНЛ (19-21 год, например, плюс пара человек постарше - не имеющие практики в главной, набирающие форму после травм, или "сосланные" по дисциплинарным причинам), и собственно главная команда.

Новости
11 Сентября
19 Июля
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
Все новости
Рекомендуем