0 по Цельсию, +7 в таблице: "Спартак" побеждает в дерби и отрывается от ЦСКА

17 московское дерби Леонида Слуцкого закончилось поражением ЦСКА от "Спартака": закономерным и справедливым.

 

Несколько дней назад в Москве наступила климатическая зима. Болельщики впервые утеплились уже по самой последней программе - шапки, тёплые куртки, перчатки, шарфы. Всё нипочем было Массимо Каррере, который в традиционном стиле наблюдал за матчем без головного убора и без тёплой куртки. Более того, когда спартаковцы вышли вперёд, Каррера снял с себя теплое пальто и остался в одном пиджаке. Леонид Слуцкий, которого фанаты ЦСКА обещали поддержать в едином порыве после серии оскорблений, на трибуны не смотрел. Вместо этого Леонид Викторович пытался докричаться до своих подопечных. Ему явно не нравилось, как действовали собственные футболисты на поле "Открытии Арены".

 

 

Экспериментальная тактика "красно-синих" (4+2+3+1) должна была нивелировать кадровые проблемы чемпионов страны. В заявку не вошли по различным причинам Еременко, Дзагоев. Очередной блеклый матч в линии атаки провёл Ласина Траоре. 44 минуты первого тайма армейцы с трудом находили продолжение своих финтов в центре поля. Траоре выиграл всего раз верховое единоборство у Таски и позволил Ионову вырваться на оперативный простор слева. В других моментах Ласина не цеплялся за мячи, не открывался и ровным счётом не создавал никакой угрозы для спокойствия Артёма Реброва.

 

Только в компенсированное время Ребров вступил в игру по-настоящему. Ионов низом разрезал оборону "Спартака" пасом на Траоре, который принимал мяч спиной к воротам. Форвард "красно-синих" развернулся и пробил с близкого расстояния из-под Таски. Ребров отбил мяч перед собой, Тошич успел на добивание, но в итоге вратарь "красно-белых" со второй попытки зафиксировал мяч в руках.

 

За исключением этого момента спартаковцы не давали поводов усомниться в своем мастерстве и игровом перевесе. По итогам 45 минут номинальные хозяева владели мячом 58 процентов игрового времени, больше и опаснее атаковали, но гол в ворота ЦСКА пришёл вовсе не после какой-то замысловатой комбинации или чудо передачи Промеса. Всё решили две ошибки ЦСКА. Позиционную допустили опорные полузащитники ЦСКА, давшие пробить Глушакову с 28 метров. Техническую - Игорь Акинфеев. Вратарь ЦСКА неаккуратно подошёл к отражению удара, к тому же мяч перед Игорем скакнул перед вратарем об газон и сбил вратаря с настроя. Мяч проскользнул мимо рук, а "Спартак" повёл в счете - 1:0.

 

Во второй половине игры стало холоднее и болельщики, чтобы получить порцию горячительных эмоций решили взбодрить друг друга. Секторы двух клубов начали обкидываться файерами и Алексею Николаеву пришлось останавливать встречу. Едкий дым завис над полем "Открытия Арены". Конструктива в атаке ЦСКА было мало и Слуцкий попеременно выпустил в игру Натхо и Страндберга.

 

Положение ЦСКА стало аховым на 76 минуте, когда спартаковцы увеличили счёт. Глушаков после нескольких дальних ударов решил снабдить мячом Зе Луиша. Пас на форварда вывел Зе на оперативный простор, который в ближнем бою перекинул мяч через Акинфеева. ЦСКА к чести гостей не сдался и быстро дал свой ответ. Ионом на правом фланге качнул Комбарова и от лицевой навесил на дальнюю штангу. Прыгнувший выше всех Страндберг с нескольких метров головой внёс мяч в сетку и Ребров не мог спасти ситуацию - 2:1.

 

Армейцы зависли над штрафной "Спартака", Страндберг мог с нескольких метров вкатить мяч в пустой угол ворот, Тошич злоупотреблял навесами, но итог подвёл всё же игрок "красно-белых". Зе Луиш получил пас в штрафную, обыграл защитника ЦСКА и с близкого расстояния переиграл Акинфеева. Сопротивление чемпионов прекратилось, "Спартак" увеличил преимущество над "красно-синими" до 7 баллов и ждет завтрашнего матча "Зенита". 

 

1:0, Глушаков



2:0, Зе Луиш


2:1, Странберг


3:1, Зе Луиш


 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 39
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (120) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2016 в 09:32

Смотрю тут на историю встреч Спартака и ЦСКА конца нулевых и 10-х годов, когда играли в Луже - 50-70 тысяч болельщиков, круто!! Сейчас конечно такого не повторить, понятно, что новые стадионы меньше, но зато они есть и свои - современные и красивые. Скоро наш чемпионат по телевизионной картинке стадионов будет самым интересным, ну по игре конечно.., побольше бы таких встреч в нашем чемпионате!!!

30 Октября 2016 в 00:23

Равная игра, на мой взгляд. Но в ключевые моменты ЦСКА допустил больше оплошностей. Именно, что в каждом голе, не атака превзошла защиту, а защита ТАК налажала, что ппц, и грех было бы не забить. Первый гол - ошибка Акинфеева. Надо Лодыгина поменьше смотреть. Второй - Зе Луиш тупо быстрее возрастной защиты ЦСКА. Гол ЦСКА - с одной стороны соткан из некоторого сумбура, причём как в защите Спартака, так и в атаке ЦСКА, но с другой - также назревал. Забей армейцы в конце 1 тайма, когда Ребров потащил сперва удар, а потом рикошет от Тошича (Я сперва думал, что это удар, а на повторе видно, что защитник Спартака выбил мяч в ногу Тошичу, и от него уже полетело в ворота), дык вот, забей тогда армейцы, думаю 2:2 бы и докатали. А может даже и 1:1 - стратегическая ничья с конкурентом. А тут - подравняли, побежали отыгрываться.... Третий гол - опять бежит только Зе Луиш, как будто защите Армейской ничего не надо. Футбол решили посмотреть. Между прочим, некоторые горячие головы подобные действия Зенитовцев в матче с Анжи успели окрестить "сливом"... Я же последователен, и считаю, что возраст, против него не попрёшь, и под конец матча, пытаясь сравнять счёт, просто устали. Решили футбол посмотреть, чем Зе Луиш сполна и воспользовался.

-

Для Зенита это и так и эдак хорошо. Завтра надо с Томью не осрамиться, и от ЦСКА будет те же 7 очков. Ну а в Спартак на длинной дистанции я по-прежнему не верю, и буду сильно удивлён чему-то обратному. Как-то вот так...

------------

П.С. А Караваев тем временем за Спарту забивает. Зря отдали-то...

30 Октября 2016 в 07:07

:)))) где тут равная игра, ты не тот футбол смотрел, у тебя сплошные если бы да ка бы только стоят в словах. Спартак доминировал, больше владел мячом, таких оплошностей как Цска не создавал, выйграл на классе, да и игроки выше классом чем у Цска. А насчёт длинной дистанций поживём увидем, пока мы первые, а вы вторые

30 Октября 2016 в 23:45

Может и не тот футбол я смотрел, но ты пристрастен, а мне что на Спартак, что на ЦСКА, так сказать... =)) С высокой колокольни =))

-

Было бодание - кто кого перебодает, и если бы не ошибки защиты, то счёт остался бы 0:0. Моё "если бы, да кабы" - только потому, что какого-то прям супер-пупер преимущества я не увидел, что у ЦСКА, что у Спартака: все голы - за счёт ошибок обороны, а не преимущества атаки (ошибка Акинфеева и два простых заброса за спину, которые любая команда РФПЛ по идее должна прерывать - против сумбуров и отскоков, когда мяч летал и рикошетил туда-сюда, пока не пришёл на голову Страндбергу). Вот и всё. Сама игра - равная.

29 Октября 2016 в 22:28

абстрагируюсь от резалта. Страндберг дюже хорош и Траоре даже развязанной бутсы Карлоса не стоит. может пора уже, м? пора ужО избавиться от никчёмной каланчи и выпускать Страндберга, иначе неприятная серия продлится и далее.

29 Октября 2016 в 21:44

Всех болельщиков Спартака с заслуженной победой, счет по игре, Спартак был сильнее и смотрелся целостнее.. Нет ни одного матча, где соперник не создал бы хоть какой, но момент... Так что все по делу, и пенальти здесь вряд ли помог бы ЦСКА.

29 Октября 2016 в 21:32

Рука у Комбарова была , тут спору нет , но вот 10 раз пересмотрел повтор и сказать , что он был в штрафной однозначно нельзя . Понятно , что для хейтеров это хлеб , но главное игра , а по игре Спартак был сегодня сильнее армейцев.

29 Октября 2016 в 21:29

Кто завершает карьеру, потому что дорогу молодым, победы любимому клубу, не мешать старым мясом. А кто-то- ну мы же лучшие, все равно лучше никто не играет.

29 Октября 2016 в 21:20

Хороший матч. Зе Луиш работяга, очень сильно смотрелся.

29 Октября 2016 в 21:14

по логике спартаковских болел игру сделал судья - не поставил чистый пеналь в ворота Спартака за игру рукой Комбарова.

29 Октября 2016 в 21:05

...а Николаев да, справился!

29 Октября 2016 в 21:02

Вот я так скажу, коллеги. Болею за Локо. Пофиг мне и те, и другие. Мясные, тем не менее, выглядели в целом гораздо привлекательнее конюшни, что и отражено в итоговом счёте. Пенальти? Косяк, да. Но их было и другую сторону достаточно. Вряд ли кони выиграли бы, не было у них задора, НЕ БЫЛО!!! В общем, ложка мёда в бочку сала.

Но вот что уже ни в какие рамки не лезет, так это шумиха вокруг мясных и их разпиаривание. Позорная такая шумиха. А причин достаточно для этого шума? ЛЧ выиграли? ЛЕ может быть? Вот-вот... За это и не любим мы свинину)))

29 Октября 2016 в 21:05

Свинину вы известно почему не любите ))

А что поводов для претензий к судейству не было?

29 Октября 2016 в 22:17

Да причем здесь претензии к судейству? Слишком много возни вокруг спартака незаслуженной! Как будто единственная команда в России

29 Октября 2016 в 23:47

А так значит зависть - ну это не в новинку.

29 Октября 2016 в 23:55

Тв рейтинг и рейтинг прессы показатель о ком и говорят.

30 Октября 2016 в 00:27

Чьих болельщиков в прессе больше, ну или среди глав.редов - вот о чём это говорит =))

30 Октября 2016 в 01:12

мне это говорит только о том, что Спартак - народная команда и любой другой клуб столько лет без трофеев просто не потянет. Факт на лицо.

30 Октября 2016 в 16:36

Да оставь ты этих болотных. Им один хрен этого не понять. В этих 13 лет без трофеев есть только один плюс, зато ооочень большой - в наших рядах нет глоров. Они все переметнулись к ослам и бомжатне. И все равно мы - самый популярный клуб страны, у нас - самая большая армия фанатов и болельщиков. Будут эти два клуба - цкг и бомжи -, без трофеев хотя бы лет 5 и за бомжей будет болеть только Питер с областью, да и то не все, а за цкг и вовсе вопросов нет. У нас на матч с Уфой приходит почти 30к народу, а у ослов на новенький стадион на матч с той же Уфой и 10-ка не набралась. И это при их 3 чемпионствах за последние 4 сезона. О чем тут вообще говорить? У бомжар на лицо провинциальный комплекс - для всех их вип-болел стало какой-то навязчивой идеей сделать бомжевик самым популярным клубом страны - орут об этом на каждом углу. Тут вам и бредовый ВЦИОМ, и накрученные голосования на чемп.сру и прочая хурма

30 Октября 2016 в 18:48

Согласен! На самом деле КБ и в Питере с его забугорными районами очень много, знаю и видел лично, особенно старшее поколение, кому уже за 40, приятная картина вопреки всем ВЦИОМам). Молодежь конечно, в большинстве своем, за голубых, да и пускай - их никто и не заставляет болеть за других. Любишь свою команду?-люби, но знай свое место!

30 Октября 2016 в 16:56

Не согласен. Телевизором управляет реклама, реклама идет на рейтинг. И в прессе так-же. Проходимость новостей и.т.д

29 Октября 2016 в 22:40

А кто виноват что Спартак всем всегда был и есть интересен? В этом и есть величие нашего клуба. Его зарабатывали наши ветераны целый век.

30 Октября 2016 в 07:08

Ай молодец, хорошо написал :)))

29 Октября 2016 в 20:55

В одну калитку, как и было предсказано.)

Армейцы вышли катать очередную вату у своих ворот. Сие катание ожидаемо привело к фиаско.

29 Октября 2016 в 21:07

Да, Реброву сегодня повезло. Весь матч отдыхал.

29 Октября 2016 в 20:51

договоняк

29 Октября 2016 в 20:48

Да, болелы ЦСКА, велика горечь поражения...

Теперь вы нас понимаете,...может быть, болел Спартака

Ещё для вас не всё потеряно в чемпионате...

Удачи в ЛЧ, мы(я точно) за вас болеем

29 Октября 2016 в 20:34

Да... как я и говорил, это начало конца цска. И это не злорадство а констатация факта. У них было славное время, как когда-то у Спартака 90-х, но это время прошло. Стабильная основа уже готова вешать бутсы на гвоздь, да и до кучи Гинер весь в долгах.

29 Октября 2016 в 20:31

Газтв - это нечто, рассуждают на тему пеналя - хотя на повторе видно, что Комбаров успел выйти из штрафной, а про то что до этого Верблума надо было удалять ни слова а ещё раньше ставить пеналь на Зе Луише всё того же шведа. Больше спорных эпизодов не было )))

29 Октября 2016 в 20:54

ГазТВ???это МатчТВ??тогда СпартакТВ-это ДождьТВ.оппозиционеры вы наши,власть вас обижает и засуживает.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем