Хусаинов: Судьи тормозят «Спартак», чтобы клубы-гиганты догнали

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов рассказал «Советскому спорту» об основных проблемах его нынешних коллег и объяснил, почему арбитры ошибаются в матчах с участием «Спартака» и «Ростова».
 
- Раньше была такая практика – влияние судей на результаты начиналось обычно со второго круга, - говорит Хусаинов. - А в этом сезоне – с первого же тура. «Спартак» оторвался, это как так? А мы, два клуба-гиганта? Включили судейский фактор, чтобы тормознуть и клубы-гиганты догнали.
 
С «Ростовом» - тоже. Матч в Грозном, судит Матюнин, сын, его двигает московская федерация. «Ростов» в порядке. Гацкан входит в штрафную, пробрасывает мяч на ход, Уциев толкает его в спину, Гацкан падает, а как тут устоять? Матюнин – симуляция, вторая желтая и красная карточка. Зачем ты это делаешь? Да, в Грозном тяжело судить, но ты откажись до игры.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2016 в 14:14

Сергей "галимзянович" Хусаинов - давний патриот Спартака, но забыл, как топили Ростов после после визгов Спартака после проигрыша Зениту. И потом весь судейский корпус "болел" за Спартак, боясь, что и их тоже могут отстранить от кормушки или отматерит "тракторист" Глушаком.

15 Декабря 2016 в 14:07

Хусаинов Сергей "Галимзянович" - забыл, как топили Ростов в матче со Спартаком после визгов от поражения в СПб, а потом все судьи стали ему подыгрывать. "Тракторист" Глушаков тот в каждом матче матом орёт на судей и ничего!!!

25 Октября 2016 в 18:15

Ну,наконец-то,Спартак причислили к разряду середнячков.Больно много внимания уделяется этой "горячо любимой в народе"команде последнее время.

25 Октября 2016 в 12:20

Ага,со второго круга практиковали,вот и на практиковали-зевнули Ростов,а потом так сокрушались,дескать лучше бы тот играл в ЛЧ,а что

этот Ростов-но поезд ушел. Хватит"вторых кругов" оно так надежнее...

779
24 Октября 2016 в 23:47

Конечно, и меня выбивают из равновесия ситуации подобные тем, что были в матче с Зенитом. Но бурлить вулканом считаю абсолютно непродуктивным. Просто ничего иного в нашем чемпионате и быть не может. По аналогии с любой другой стороной жизни в нашей стране. Главный спонсор чемпионата, в лице совсем не адекватного, по крайней мере как болельщика, Миллера никак не производит впечатление человека, способного стойко перенести поражения своего любимого хобби. Естественно, не гарантирую прямых указаний от него судейскому корпусу, но число желающих облобызать всё вокруг у платящего деньги хозяина у нас невероятно высоко по причине памяти о бедности. Вот и ловят положение бровей у босса люди в чёрном. ЦСКА держится благодаря некоторому союничеству между Миллером и главой финансов РФС Гинером. Ну кто будет особо воевать с главбухом?))) Гораздо продуктивнее договориться. Вот и ловят подобные настроения зависимые судьишки. Пинка под зад или максимальную загрузку в пару матчей в месяц, да в ФНЛ, да в Хабаровске, никто не хочет.)))

Это реалии, абсолютно неизбежные в нашей стране, в которой всё и везде построено точно так же.

25 Октября 2016 в 14:01

Если в Газпромом никто тягаться не может, то зачем он нам нужен в клубном футболе - где нет конкуренции - нет спорта...

24 Октября 2016 в 22:54

Как девочки. Что-то он обошёл тот же матч "Спартак" - "Ростов", когда летели КК только в сторону гостей.

Вообще, я в этом году разочарован в Спартаке. Столько слёз вылилось от фанатов, что пора новое море открывать. Название, я думаю, Вы сами понимаете какое.

24 Октября 2016 в 23:28

Даже невняемая Зина уже не спорит с чистотой красных ))

А вот почему не дали пеналь ан Комбарове и почему бил Ерохин после нарушения на Кутепове все как то забыли.

25 Октября 2016 в 01:36

Кудряшов - обычная ЖК. Никто не удаляет за такое в середине игры.

Что касается Комбарова, то обычное выпрашивание пенальти. В штрафную вошёл и сразу прыгнул.

Я не являюсь фанатом какого-нибудь клуба РПЛ, не являюсь хейтером Спартака. Наоборот, даже симпатизировал красно-белым. Но вы каждый момент притягиваете за уши. Я уверен на 100 процентов, что если бы были такие моменты у Спартака, вы бы ныли о несправедливости удаления и о явной симуляции игрока в штрафной.

25 Октября 2016 в 03:03

Есть фото эпизода камерой, которая снимала сзади - там чётко видно как верхние шипы попадают в руку, а нижние... в бедро. Даже по НОВЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ это красная.

На повторе видно, что нога была задета - на высокой скорости достаточно небольшого зацепа.

У нас нет таких моментов. За 11 нам не дали ни одного пеналя, а в наши аж 3!

В игре с Уралом у нас отняли в 2 чистых гола. С зенитом был установлен новый рекорд росфут беспридел судейства. Предыдущий бпри надлежал так же этому противостоянию при судействе Казьменко...

25 Октября 2016 в 12:34

По каким таким рекомендациям? Я не отрицаю, что фол был грубый, но он был сделан без злого умысла. Просто неуклюже распорядился мячом и пытался выбить, но его опередил спартаковец.

Почему нет истерии по поводу удаления Давида Луиза в матче с Юнайтед? А?

Все понимают, что там была КК, но судья пожалел игрока. Хотя там был УДАР шипами в КОЛЕНО, а не чирканье ручки бедного спартача.

Фейлаини было реально больно, но ему подморозили колено и он продолжил играть. Он не валялся как потерпевший.

Что делал спартаковец? Катался с криками, как будто ему "хай-кик" пробили.

Фол был грубый, но неумышленный. Поэтому это ЧИСТАЯ ЖК. НИКАК НЕ КРАСНАЯ.

БОЖЕ МОЙ! ТРИ ПЕНАЛЬТИ! КАКОЙ УЖАС.

В матче с Зенитом 2 пенки, думаю, даже не обсуждаются.

С Оренбургом специально повтор посмотрел сейчас. У тебя есть какие-то претензии к судье? Ты издеваешься?) Вам дали три чистых пенальти. Чище не бывает. А ты и тут умудряешься слезу проронить.

И какой был беспредел-то в Питере?

Я по прежнему уверен, что нужно было удалять Бокетти и Глушакова. Они оба заслужили. Только все это умалчивают и акцентирует внимание на единственной ошибке в пользу Зенита - отсутствие фола, последствия которого привели к пенальти. ВСЁ.

Умейте проигрывать.

А то вы в удаление Кудряшова заказ Зенита уже увидели. Клоунаду развели.

25 Октября 2016 в 12:55

Ты читал комментарии представителя ФИФА, который сказал, что это жёлтая?

Так вот он поленился посмотреть повтор с другой камеры!

Вот почитай - там чётко описана позиция ФИФА по этому поводу - всё что попала прямой ногой шипами в ногу-бедро - это красная!

Что ты мне тычешь АПЛ - Барса с Реалом каждый год объясняют АПЛ её место.

Были разборы моментов с повторами "питерского судейства" от разный источников ( газпрём тв смотреть не рекомендую ) - не смотрел - какого припёрся сюда?

26 Октября 2016 в 22:18

Дак он же в руку попал, не?)Игрок-то потом держался то за руку, то за рёбра. За ногу он не держался.

Посмотрел ещё раз повтор. Не поленился. Кудряшов просто пытался выбить мяч. НИКАКОГО злого умысла.

Я не читаю никакие статейки судей. Мне плевать на это. Один говорит одно, другой другое.

Есть своя голова на плечах, причём голова не пустая.

Эм, причём тут вообще Барса и Реал?)

Аргументы кончаются - пора нести полный бред?

Ну, чтож. Оставлю вас наедине.

24 Октября 2016 в 22:54

Как раз сегодня в известной и популярной спортивной газете главный редактор Цыбанев в статье "Маменькин сынок" открытым тестом написал - "Спартак тормозят, Зенит тянут". Смотрю надоедает нашим журналистам происходящее и нет, нет да начинают потихоньку писать открыто.

24 Октября 2016 в 22:17

Бедные девочки. Судьи вас не тащат, хотя понимаю, привыкли ещё с 90-ых иметь ежегодную поддержку судейского корпуса, бедненькие.

24 Октября 2016 в 22:54

Пример можно из 90?

26 Октября 2016 в 22:19

Пример сам пришёл.

Лютый фанат Спартака обслуживает главное дерби страны.

http://www.euro-football.ru/article/29/1003624833_husainov_cska_predlagal_50_tyisyach_dollarov_chtobyi_obespechit_pobedu_nad_spartakom

26 Октября 2016 в 22:48

Другими словами доказательств нет?

26 Октября 2016 в 23:09

Дак я и не претендую на открытие пандоры.

Я не специалист в российских перипетиях, особенно 90х годов.

Но все мы понимаем, что в те времена российский чемпионат был не безгрешен. И, думаю, мы оба понимаем, что Спартак не был исключением.

27 Октября 2016 в 15:44

В то время мы по составу и игре были на голову сильней всех, увы для многих но это факт. И помогать нам не было ни смысла.

25 Октября 2016 в 10:02

Ты хоть один матч смотрел в 90-х? Там и без поддержки Спартак играл, не чета нынешнему.

24 Октября 2016 в 22:04

Гнида продажная.

24 Октября 2016 в 22:01

Интересно сколько ему Федун за подобные вью подкидывает

24 Октября 2016 в 21:56

Красава!

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем