Сенников: "ЦСКА в этом году опять может спокойно выиграть чемпионство" эксклюзив

Корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Кирилл Иванцов поговорил с ветераном российского футбола и экс-защитником московского ЦСКА Дмитрий Сенниковым о том, в каком состоянии «армейцы» и «Спартак» подходят к очному дерби «всея Руси» в рамках 12-го тура чемпионата России.
 
- «Спартак» – фаворит предстоящего дерби?
- Сложно сказать, кто в нём фаворит. С одной стороны, «Спартак» по очкам немного впереди, но с другой, ЦСКА хочет его догнать, так что получится интересная игра. «Спартак» точно не выиграет спокойно, а может, победит даже ЦСКА. Потому что «армейцы» играют более расчётливо.
 
Дерби непредсказуемы. Кто думал, что в прошлом туре «Локомотив» выиграет у ЦСКА? А «Локомотив» выиграл. Здесь всё зависит от того, кто из соперников положит больше на чашу весов. Кто будет больше настроен, кто проявит больше самоотдачи и желания, кто отдаст больше сил на поле и так далее, тот и победит.
 
- Массимо Каррера сказал, что предпочёл бы проиграть ЦСКА, но в итоге стать со «Спартаком» чемпионом.
- Каррера слукавил – он ведь понимает, что в случае победы над ЦСКА отрыв «Спартака» от «армейцев» вырастет до 7-ми очков, а это уже большой задел. И чтобы стать чемпионом, нужно обыгрывать каждого соперника, а тем более прямого конкурента. А если не выигрывать, то можно чемпионом и не стать.
 
- Месяц назад вы говорили, что «Спартак» в этом сезоне вряд ли станет чемпионом. Сейчас ваше мнение на этот счёт поменялось?
- Нет. «Спартак», конечно, будет бороться за медали, но ближе всего к чемпионству, я считаю, «Зенит» и ЦСКА, исходя из их стабильности. Вообще, концовку в премьер-лиге мы увидим интересную: к лидерам ещё должны подтянуться «Краснодар» и «Ростов», а «Локо» поборется за место в Лиге Европы.
 
- Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов недавно заявил, что «клубы-гиганты включили судейский фактор, чтобы тормознуть «Спартак». Стоит доверять таким высказываниям?
- Что же это за слухи, если, наоборот, в матче с «Ростовом» судьи «Спартаку» помогали? Если только брать матч с «Зенитом», но, мне кажется, питерский клуб в той встрече был сильнее «Спартака», и другое судейство не помогло бы тогда красно-белым.
 
- В последнее время всё чаще слышатся призывы к руководству ЦСКА затеять большие перемены в клубе. А что вы думаете на этот счёт?
- Ничего в ЦСКА не надо менять. Команда идёт в лидерах, у «армейцев» всё стабильно и нормально, они в этом году опять могут спокойно выиграть чемпионство. По крайней мере, в тройке по итогам сезона точно окажутся.
 
- Но всё-таки каждый год для Лиги чемпионов ресурсов у ЦСКА не хватает.
- Не хватает, то это же следствие финансовых проблем: ЦСКА построил стадион, были ещё какие-то финансовые затраты. А будут деньги – будут и новые игроки. Надо отдать ЦСКА должное: команда с таким составом достойно выступает в чемпионате России и Лиге чемпионов.
 
- То, что ЦСКА никого не может обыграть в Лиге чемпионов, – это достойно?
- А разве не достойно сыграть две ничьи: с «Монако» и «Байером» на выезде? В матче с «Монако» ЦСКА заслуживал победы, но там «армейцам» просто не повезло.
 
Смотрите прямую трансляцию матча "Спартак" Москва - ЦСКА Москва в субботу. Начало встречи в 18:00 по мск.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2016 в 16:08

Спокойно выграть чемпионство?Ты чего накурился,Дима?

29 Октября 2016 в 14:25

ога

29 Октября 2016 в 12:43

ЦСКА с каждым годом все слабее по составу ...

29 Октября 2016 в 11:42

Ну да, ЦСКА из года в год, выступает более чем достойно в ЛЧ! )))

29 Октября 2016 в 11:27

А Лигу Чемпионов сможет выиграть?) Чего ж не сказал?)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем