Бузникин: "Дерби "Спартак" - ЦСКА - это всегда особенные матчи"

Московское дерби между клубами "Спартак" и ЦСКА является особенным поединком, в котором на первый план выходит психология. Таким мнением поделился руководитель селекционной службы "Краснодара" Максим Бузникин, который выступал за красно-белых с 1997 по 2000 год.

 

"В этих играх на первый план, конечно, выходит психология, потому что это особенные матчи, - считает Бузникин. - Поэтому психологическая готовность играет важную роль. У ЦСКА есть кадровые проблемы, те же Еременко и  Дзагоев не участвуют - разумеется, это большие потери для не длинной скамейки ЦСКА, но армейцы крепкий и сыгранный клуб, и эти потери футболисты могут компенсировать самоотдачей. Если у "Спартака" в строй вернутся Промес и Зе Луиш, то это придаст команде уверенности и мощи, но ничего прогнозировать не могу, потому что шансы равны".

 

Также бывший нападающий сборной России и "Спартака" по своему опыту отметил, что ажиотаж вокруг матча по эмоциям больше, чем сами ощущения от игры.
 
"Дерби "Спартак" - ЦСКА - это всегда особенные матч - таковыми они были для меня. Соперник всегда принципиальный, полные трибуны и кураж. Но ажиотаж вокруг встречи был больше, чем ощущения от самого матча, ведь это фактически календарная игра", - добавил Бузникин.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем