Пензенский "Зенит" близок к снятию из ПФЛ

Пензенский "Зенит" может прекратить выступления на профессиональном уровне. Об этом рассказал пресс-атташе клуба Николай Шумилин.

Клуб скорее мертв, чем жив, но совсем впадать в панику нельзя. Наверное, доигрывать этот сезон ПФЛ не будем, соответственно, это [понижение в] третий дивизион, хотя совсем "Зенит" не пропадает.

"Нет худа без добра: стадион строится, у нас есть хорошие тренерские кадры, два человека учатся в Высшей школе тренеров, поэтому, я думаю, надо обращать сейчас внимание на школу, своих воспитанников.

Если "Зенит" будет полноценно возрождаться, то процентов на 70-80 точно своими воспитанниками, на основе той базы, которая будет построена к чемпионату мира.

Официально это решение уже практически принято, потому что учредитель уже довел до нашего сведения свою позицию, а сама перестройка уже вопрос технический.

Директор клуба уже посетил офис ПФЛ и объявил, что мы дальше играть не будем. Конечно, в такой финансовой ситуации, которая сложилась сейчас, сложно выступать на профессиональном уровне.

Будем надеяться на содействие руководства, а также на то, что "Зенит" вернется, голову пеплом не посыпаем. Конечно, возвращаться всегда очень сложно, тем более вторая лига – это организованный турнир, квалифицированное судейство, определенные требования, а третья лига будет шагом назад.

Это плохо, но дает шанс к лучшему пересмотреть то, что у нас дальше будет. Пугает то, что положение, в котором мы оказываемся, опасно для клубной академии, потому что РФС оказывает помощь тем центрам детско-юношеского футбола, в которых есть команда хотя бы второй лиги", – сказал Шумилин.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2018 в 22:11

Надоело про*бывать деньги в БК Нашел норм сайт king-ball.ru уже неделю в плюсе! Думайте сами, решайте сами!

Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем