"Чертаново" в московском дерби с "Велесом" постарается вернуть лидерство на "Западе"

В воскресенье пройдёт перенесённый матч 6-го тура в зоне "Запад" группы ПФЛ. В московском дерби "Велес" примет "Чертаново".

Поединок изначально должен был пройти в пятницу, но в прошлую среду "Чертаново" в рамках Кубка России билось с питерским "Динамо" и уступило 0:2. Москвичи воспользовались регламентом и подвинули встречу с "Велесом" на пару дней, чтобы немного отдохнуть. А вот гранатово-голубые готовились к предстоящей встрече в недельном цикле, так что у хозяев должно быть преимущество в свежести.

В Кубке России прервалась беспроигрышная серия "Чертаново" во всех турнирах, которая составляла 13 матчей. Зато в ПФЛ она продолжается и пока равняется 11 поединкам. 

По потерянным очкам "Чертаново" лидирует в своей зоне, но по набранным отстаёт от "Текстильщика" на один балл. "Велес" в случае победы сможет догнать подопечных Игоря Осинькина в таблице. Интересно, что из двух команд официально задачу по повышению в классе озвучивали именно хозяева предстоящего поединка, так что им в воскресенье победа просто необходима.

При этом не стоит забывать, что "Велес" лишь первый сезон проводит на профессиональном уровне. Однако у команды ча трое финансирование, что позволяет верить в серьезность намерений этого коллектива.

"Чертаново" в предстоящей встрече столкнётся с рядом кадровых проблем. Сразу несколько молодых футболистов, в числе которых Наиль Умяров и Дмитрий Молчанов, сейчас находятся в расположении юношеской сборной России, поэтому в воскресенье на поле появиться никак не смогут. Сразу же после матча в национальную команду старшего возврата отправятся Иван Ломаев, Максим Глушенков и Дмитрий Цыпченко.

Предстоящий матч будет особенным для полузащитника "Велеса" Ильи Молтенинова. 21-летний хавбек является воспитанником "Чертаново", так что ему есть что доказать своей альма-матер. Хотя сам хавбек в интервью накануне поединка отметил, что для него атмосфера будет дружеской.

"Велес" текущий календарный год начинал в любительской лиге, где сумел обыграть молодёжный состав "Чертаново" 1:0. Зимой же в товарищеской игре основной состав "чертей" был сильнее 2:0.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем