"Чертаново" в дерби одолело "Велес" и вернуло лидерство на "Западе"

"Чертаново" во втором туре подряд проводило московское дерби и вновь одержало уверенную победу. На этот раз подопечные Игоря Осинькина переиграли "Велес".

27 августа.

В воскресенье, 27 августа, в зоне "Запад" ПФЛ прошёл перенесённый матч. В московском дерби "Велес" принимал "Чертаново". Хозяева ставят задачу по выходу в ФНЛ, но перед этим туром отставали от гостей на три очка. "Черти" в свою очередь были лидерами таблицы по потерянным очкам, но по набранным отставали от "Текстильщика".

Хозяева старались быстро открыть счёт, но на потенциально опасный прострел слева никто не ответил. Однако чертановцы быстро взяли игру под свой контроль и отличились. Зиньковский слева не очень удачно отдал мяч Сарвели, но форвард вступил в борьбу, отобрал и сделал разрезающую передачу на Глушенкова, который в ближнем бою разобрался с Соколовым.

Хозяева старались прибавить, но чертановцы действовали очень спокойно и контролировали ход поединка. После одного из угловых у ворот Ломаева все же было остро, но мяч посте удара головой в исполнении Пронкина прошёл мимо цели. В целом, "Велес" владел футбольным снарядом, катал его туда-сюда, но толку было мало. Чертановцы действовали по счёту, отдав сопернику территорию и надеясь на контратаки. Несколько выпадов гостей носили в себе потенциальную угрозу, но до реальной дело не доходило. При этом в первом тайме хватало борьбы и жёстких единоборств.

В конце тайма Ежов и Сарвели вдвоём убежали против одного защитника "Велеса", но первый пожадничал и не отдал передачу, а затем не смог в ближнем бою переиграть Соколова. На этом первый тайм и завершился. Хозяева старались активно начать второй тайм, но вновь и вновь утыкались в оборону соперника, который действовал крайне спокойно и надёжно.

Постепенно гости прибавили в движении, что быстро принесло и второй забитый мяч. Зиньковский в своём фирменном стиле слева обыграл нескольких соперников и сделал передачу на дальний угол вратарской, откуда Паршиков расстрелял ворота. Тут же чертановцы провели ещё одну быструю атаку уже правым флангом, но прострел Ежова оказался неточным. Вскоре мог забить Бартасевич, который замыкал навес с фланга, но не попал в дальний угол.

У хозяев будто опустились руки после счёта 0:2, потому что игра у них совершенно перестала получаться. Чертановцы же держали мяч и спокойно при возможности шли вперёд. Характер поединка не менялся до самой концовки. Перед финальным свистком гости провели все свои замены, чуть освежив силы. В том числе, на поле появился выздоровевший Максим Майрович.

В итоге, "Чертаново" довело беспроигрышную серию в ПФЛ до 12 матчей. Кроме того, подопечные Осинькина вернули первую строчку на "Западе".