"ПСЖ" в меньшинстве выиграл Кубок лиги Франции!

В финальной игре Кубка лиги Франции "ПСЖ" одолел в Сен-Дени "Лилль" со скромным счётом.

Финальный матч Кубка лиги Франции ожидался с нетерпением. Несмотря на то, что большинство специалистов сходились во мнении относительно того, что свой финал "ПСЖ" провёл немного раньше 23 апреля, а именно - в игре с "Лионом", " Лилль", набравший шикарную форму в чемпионате Франции, должен был дать бой столичным футболистам и игра полностью оправдала ожидания.

"Доги" были последними, кому удавалось останавливать парижан в финале внутреннего кубкового соревнования. В розыгрыше Кубка страны 2011 года "Лилль" со счётом 1:0 победил богатейшую команду Франции. Парижанам никто не обещал лёгкого футбола субботним вечером. Но игра началась с их традиционной забавы - нереализованного момента. Матюиди сбросил мяч на левый фланг в сторону Курзавы, Лейтон принял передачу и отпасовал на дальнюю штангу, где Ибрагимович подкараулил отскок и сделал всё для результативного выстрела ди Марии, но Анхель запорол просто убойный момент.

Именно неумение реализовывать свои моменты помешало парижанам пройти "Манчестер Сити" в четвертьфинале Лиги чемпионов. А ведь именно этот турнир команда Лорана Блана воспринимала в качестве основного в течении всего сезона. Учитывая вышесказанное, проблемы у "ПСЖ" никуда не делись и Лорану Блану летом нужно провести серьёзную работу с подопечными для искоренения всех негативов.

На тридцать первой минуте у "ПСЖ" был ещё один отличный момент. Маркиньос предоставил Ибрагимовичу возможность похвастаться своей техникой перед всем миром. Златан в процессе завершающей фазы эпизода перебросил мяч через вышедшему ему наперерез Эньяму, но швед чуть-чуть не рассчитал силу удара и мяч перелетел также и перекладину.

Парижане открыли счёт на сороковой минуте. Лукас навесил с углового, Эньяма опередил Курзаву и кулаком вынес мяч из штрафной. Пасторе был первым на подборе. Аргентинец решил пробить в касание, а нигерийский голкипер не смог среагировать на эпизод. Тем интереснее было продолжение игры после антракта. "Лилль" неожиданно сравнял счёт усилиями Сидибе, который блестяще реализовал штрафной удар, назначенный за фол Рабио против Буфаля. Для "Лилля" гол Сидибе означал хорошую примету: в 10 случаях, когда Сидибе отличался в нынешнем сезоне, команда не проигрывала. Но только не сегодня.

За двадцать минут до конца парижане остались в меньшинстве. Рабио во второй раз в сезоне удалился в матче против "Лилля". И снова Буфаль оторвался от парижанина и заставил того нарушать правила. Но в меньшинстве "ПСЖ" добыл победу. Кубок лиги приплыл в руки фавориту после того, как Эньяма и Сумаро не разобрались, кому из них оказаться первым на мяче. В этой неразберихе ди Мария проткнул мяч между соперников и принес "ПСЖ" второй титул в сезоне.