0

«Лион» упустил победу над «Лиллем», но вышел в финал Кубка лиги

22 Января 2020, 01:21,

«Лион» с «Лиллем» сражались за право стать первым финалистом Кубка лиги Франции. Матч не поражал воображение количеством созданных моментов, зато с реализацией был полный порядок.

Ренату Саншеш ударом метров с 25 поразил ближний угол ворот «Лиона» в дебюте противостояния. Спустя несколько минут нелепая игра рукой защитника «Лилля» привела к 11-метровому, и Мусса Дембеле уверенно пробил в правую девятку, вратарь не дотянулся до мяча. На 85-й минуте Уссем Ауа очень технично ушёл от опекунов и с дальнего расстояния пробил  впритирку со штангой, а голкипер запоздал с прыжком. Но мечты «Лиона»  о финале оказались поспешными, на 90-й минуте Лоик Реми сравнял счет с пенальти - 2:2. По регламенту последовала серия ударов с 11 метровой отметки, в которой удачливее был «Лион» (4:3). Его соперник по финалу определится в паре «Реймс» - «ПСЖ».