Писарев: "Мы выглядели свежее, а болгары подустали"

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев после победы над командой Болгарии (3:1) в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2015 раскритиковал газон в Химках и порассуждал о шансах своих подопечных в группе 2.

 

 - Хорошая игра на тяжелом поле. Обороняться в таких условиях всегда легче. Наш соперник играл очень компактно, и по такому полю оборону было вскрывать тяжело. Но мы заслуженно победили.

 

- Во втором тайме команда стала играть более активно. С чем это связано?

- Просто соперник подсел. А мы провели замены, к тому же играли в большинстве. Поэтому выглядели свежее. А болгары подустали.

 

- Довольны ли вы прогрессом своих футболистов?

- Когда мы получаем игрока за два дня до матча, очень сложно что-то сделать. Теперь наступает перерыв на месяц, и неизвестно, в каком состоянии ребята вернутся обратно. За неделю некоторые моменты мы сумели донести до ребят.

 

- Даже при счете 3:1 в нашу пользу вы были чем-то недовольны и активно руководили командой с бровки. С чем это связано?

- Когда ты ведёшь в счёте и играешь в большинстве, любому тренеру не хочется растерять преимущество. Надо уметь играть как в меньшинстве, так и в большинстве. Нужно отрабатывать эти моменты, как в хоккее.

 

- По поводу матчей молодёжки в Химках в последнее время ходит много разговоров. Не планируете ли вы переехать на другой стадион?

- Есть регламент УЕФА. У нас в стране не так много новых стадионов, и некоторые соперники отказываются ехать в определённые города, ссылаясь именно на пункты регламента. Так что выбор не велик, но сейчас мы будем думать. Так получилось, что поле в Химках мы действительно подпортили. Со среды будем думать, где играть дальше.

 

- Как оцените перспективы команды в отборочном цикле?

Реклама


- Группа не самая простая. Даже эстонцы недавно отняли очки у фаворита. Думаю, приблизительные расклады появятся после осени.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
05 Сентября
21 Сентября
11 Октября
10 Октября
01 Июля
30 Июня
29 Июня
27 Июня
25 Июня
Все новости
Рекомендуем