Германия против США, Бразилия против Гондураса

Евро-Футбол.Ру продолжает рассказывать о самых интересных товарищеских матчах с участием сборных команд. 

 

Второго июня стало известно, что Йозеф Блаттер решил покинуть должность. Как заявил чиновник, его "мандат перестанет действовать во время следующего конгресса, где будет избран новый президент. До того времени я продолжу исполнять свои обязанности.Мне очень дорога ФИФА и ее интересы, именно поэтому я принял такое решение". К слову, спонсоры ФИФА весьма довольны уходом Блаттера.

 

"Какой хороший день для футбола! Я и не думал, что он сможет выдержать в своём положении долго, но потрясен, что продержался он только четыре дня. Недавно он торжествовал в Цюрихе, а через четыре дня ушёл. Почему так получилось? Интересный вопрос. Не думаю, что он пошел по пути морали, потому что не считаю его таким человеком. Что-то произошло за это время, раз он уходит в отставку.Нет сомнений, что-то произошло, и мы об этом узнаем за следующие несколько дней", - глава ФА Грег Дайк.

 

В прокуратуре Швейцарии заявили, что хотя Блаттер и не находится под следствием, но дело против него и нескольких чиновников ФИФА, открыто. А по сообщениям американских СМИ, Блаттер – фигурант дела о коррупционных схемах, задействованных при выборе стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, по которому ранее были арестованы семь членов руководства ФИФА. Напомню, генпрокурор США Лоретта Линч сказала, что проведённые аресты только самое начало расследования.

 

"Следующий конгресс ФИФА назначен на май 2016-го года в Мехико, но после заявления Блаттера это слишком долго. О новых президентских выборах нужно уведомить за четыре месяца. Решение о времени выборов следующего президента примет Исполком, и они могут состояться в любое время с декабря по март", - глава ФИФА по аудиту Доменико Скала. К слову, принять участие в новых выборах намерены принц Иордании Али бин аль Хусейн и экс-футболист Давид Жинола.

 

За участие футболистов в Евро-2016 УЕФА, как компенсацию, распределит между клубами сумму в 150 миллионов евро. А вот за участие игроков в Евро-2020, сумма возрастёт уже до двухсот миллионов евро. Кроме того, клубы получат 8% от продажи билетов и телетрансляций.

 

Согласно договора, заключённого Ассоциацией европейских клубов с УЕФА, за следующие три сезона участники Лиги чемпионов и Лиги Европы получат 1,6 миллиард фунтов, что на 32% больше, чем за предыдущий аналогичный период. Львиную долю дополнительной суммы призовых денег получат участники Лиги Европы, бонусы для них увеличатся на 65%. В Лиге чемпионов премиальные также повысятся, однако не так ощутимо. Но всё же сократится разница между призовыми в двух еврокубковых турнирах. Если сейчас средний заработок клуба в Лиге чемпионов в 4,5 раза превосходит средние призовые в Лиге Европы, то со следующего сезона разница сократится до 3,3 к 1. Победа в финале Лиги чемпионов принесёт 10,9 миллионов фунтов против 7,6 миллионов нынешних, а общая сумма призовых, которые сможет заработать клуб в этом турнире, составит 39,6 миллиона фунтов, не считая поступлений от телетрансляций. Меморандум рассчитан до 31-го мая 2022-го года.

 

В официальном твиттере Евро-2016 появилась фотография талисмана турнира. Официальное его представление состоялось 18-го ноября в Марселе на стадионе Велодром перед спаррингом Франция - Швеция. После голосования на офсайте УЕФА и соцсетях талисман получил имя "Супер Виктор" - это означает сразу победу и суперспособности мальчика-талисмана.

 

Дополнительные путёвки в УЕФА, согласно рейтингу Fair Play, получили Англия, Ирландия и Нидерланды.Теперь в Лигу Европы Ассоциации этих стран смогут дополнительно отправить по одной команде. Кого именно – будет определено согласно внутринациональному рейтингу Fair Play. Напомню, с сезона 2016/17 вместо дополнительных путёвок в Лигу Европы Ассоциациям будут выдаваться бонусные средства, которые можно будет потратить на развитие детского футбола.

Реклама


 

9 июня

Германия – США

Германия, Кёльн. Стадион "Райн Энерги Штадион".

Начало матча: 21-45

 

"Бавария" подписала новый контракт с известным производителем спортивной экипировки Adidas, рассчитанный до 2030-го года, стоимость соглашения - 900 миллионов евро. Из-за расследования о выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 под следствие попал почётный президент "Баварии" и экс-член исполкома ФИФА Франц Беккенбауэр.

 

Согласно рейтинга The Guardian, мюнхенцы, опередив "Барселону" и "Челси", стали лучшей командой 2014-го года. А кипер баварцев Нойер, пропустив вперёд Роналду и Месси, занял третье место в списке лучших игроков. Лучшей лигой мира осталась АПЛ, удерживающая первенство три года кряду, за ней идут Примера, Бундеслига, Серия A и французская Лига 1.

 

Гол Томаса Мюллера, забитый в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов гол "Порту", стал для форварда 28-м. И это на гол больше, чем у Райана Гиггза и Ривалдо. Таким в истории Лиги чемпионов образом нападающий "Баварии" стал самым результативным немецким игроком.

 

Реклама


Месут Озил уверен, что ему ещё улыбнётся удача и он сможет выиграть Золотой мяч: "Если продолжу прогрессировать и не столкнусь с проблемами со здоровьем, хотелось бы в течение нескольких лет получить Золотой мяч. Уверен, это возможно. Я чемпион мира, играю в топ-клубе АПЛ. Здесь нужно больше здоровья, чем в Испании или Бундеслиге. У меня часто бывают повреждения, но это только закаляет. Сейчас чувствую себя физически крепче, чем когда-либо".

 

Стало известно, что Швайнштайгер может перебраться в МЛС. Действующий контракт хавбека "Баварии" заканчивается в 2016-м году и Бастиан не прочь поиграть в Северной Америке.

 

Летом 2015-го года Кевин Кураньи может вернуться в Бундеслигу – форвард не намерен пролонгировать контракт с московским "Динамо". "Пока не могу сказать, что будет дальше. Но моя семья хотела бы вернуться в Германию".

 

Тони Кроос полагает, что Бундестим, как и в 2014 году, по силам вновь стать лучшей сборной в мире. "У нас отличная команда. Радость от успеха в последней игре ставит для нас прекрасную точку в этом великолепном 2014-м.Мы заслужили обыграть Испанию, хотя, если честно, любой результат этой встречи не изменил бы главный итог - итог нашей победы на чемпионате мира".Правда, пока немецкая сборная демонстрирует не лучший футбол,играет не совсем убедительно, однако её наставник Йоахим Лёв уверен, что всё наладится: "Для нас значение имеет победа, набранные три очка, а не счёт на табло. Нам нужно побеждать соперников, ведь очевидно, что нам не хватает очков. Но это будет не так легко".

 

До конца сезона из-за травмы вылетел Кевин Гросскройц, участие в этом спарринге  полузащитника дортмундской "Боруссии" пока под вопросом.

 

Контракт с дортмундцами отказался продлевать Илкай Гюндоган – действующее соглашение хавбека заканчивается летом 2016-го года. Так что "Боруссия, дабы получить за игрока хоть какие-то деньги, в летнее трансферное окно 2015 года выставит его на трансфер. Кстати, давеча Илкай поведал, что не прочь остаться в команде и в следующем сезоне. Напомню, ранее поговаривали, что Гюндогана хотят приобрести "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".

 

Реклама


После того, как Беккенбауэр раскритиковал игру Гётце, за своего подопечного вступился Йоахим Лёв. Напомню, после первого полуфинального матча "Бавария" - "Барселона" герр Франц завил, что Марио "пора повзрослеть и улучшить качество своих выступлений". "Я не понимаю причины необъективной критики и дискуссий, где нет темы для спора.

 

Не так давно этот самый Марио был лучшим Гётце из всех, нашим героем Кубка мира, а теперь вдруг всё резко стало плохо. Это слишком простой подход к делу. Несправедливо оценивать игру Гётце исходя из того, что он стал автором единственного гола в финале чемпионата мира. Никто не может жить лишь этим уровнем ожиданий. Для меня ясна лишь одна вещь - Марио исключительно одарённый игрок, который может сделать разницу в любом матче. Он может расти и как игрок, и как личность. Но парень имеет право на ошибки. У Марио отличное будущее как в "Баварии", так и в сборной Германии. Без сомнений, он один из лучших игроков в мире", - сказал наставник Бундестим.

 

Поддержал Марио и наставник "Баварии" Гвардиола: "Не может быть даже разговоров по поводу ухода Гётце. Марио молодой и талантливый игрок, который нам очень помог в этом сезоне. Возможно, иногда он получает не так много времени на поле, но я очень доволен его отношением к делу".

 

Сами Хедира покинул "Реал". Пока дальнейшая судьба Сами неизвестна, но заинтересованность в хавбеке уже задекларировал "Шальке 04". СМИ же уверяют, что хавбек перейдёт в "Ювентус" – якобы клуб уже предложил ему 3-летний контракт, игроку осталось всего лишь пройти медосмотр - и не ошиблись. Напомню, в "Реал" Хедира перешёл в 2010 году из "Штутгарта", а в минувшем сезоне почти не играл. Сами подписал 4-летний контракт, который вступит в силу в конце июня, когда закончится договор игрока с "Реалом".

 

В "Фиорентине" заявили, что готовы обменять Гомеса на хавбека донецкого "Шахтёра" Фернандо. Напомню, ранее в своей заинтересованности Марио заявляли "Шальке" и дортмундская "Боруссия". Контракт немецкого форварда с "фиалками" рассчитан до лета 2017-го года.

 

"Вердер" отказался от подписания Подольски – бременцы попросту "не потянут" стоимость Лукаса. "Подольски отличный игрок, нам он нравится. Но обсуждать его переход не стоит, это нереальный для нас вариант", - генменеджер "Вердера" Томас Айхин. Напомню, права на Подольски принадлежат "Арсеналу", минувший сезон он провёл в аренде в "Интере".

 

Марсель Риссе пролонгировал контракт с "Кёльном" на 3 года, теперь договор хавбека немецкой молодёжки действует до лета 2019-го года.

 

Лёв назвал состав Бундестим на спарринг с США и отборочный матч к Евро-2016 со сборной Гибралтара. Вызов не получили Мануэль Нойер, Томас Мюллер, Тони Кроос и Марко Ройс. Герр Йоахим решил предоставить игрокам отдых после тяжёлого сезона. А вот защитник Бенедикт Хёведес пропустит поединки из-за травмы.

 

Состав сборной:

вратари - Вайденфеллер ("Боруссия", Д), Цилер ("Ганновер");

защитники - Боатенг ("Бавария"), Хектор ("Кёльн"), Мустафи ("Валенсия"), Руди ("Хоффенхайм"), Рюдигер ("Штутгарт");

полузащитники - Хедира ("Реал"), Беллараби ("Байер"), Гюндоган ("Боруссия", Д), Херрманн,Крамер (оба "Боруссия", М), Озил ("Арсенал"), Швайнштайгер, Гётце ("Бавария"), Шюррле ("Вольфсбург");

нападающие - Крузе ("Боруссия", М), Подольски ("Интер").

 

Расположение Бундестим покинул Хуммельс – завершающие поединки сезона Матс играл "на уколах", и в дортмундской "Боруссии" настояли, дабы Лёв поберёг защитника. В сборной Матса заменит Жером Боатенг из "Баварии".

 

 

Бразилия – Гондурас

Бразилия, Порту Аллегри. Стадион "Алльянц Парк".

Начало матча: 23-00

 

После проигрыша в третьем туре "Аваи", "Фламенго" отправил в отставку Лушембургу. Видимо, скорость расправы с тренером связана с тем, что клуб снова слабо стартовал. Напомню, это был четвёртый приход Вандерлея во "Фламенго" - 245 матчей, 127 побед, 51 поражение и 67 ничьих.

 

Заканчивается судебное разбирательство финансовых махинаций "Барселоны" при подписании Неймара. Как стало известно, прокурор потребовал приговорить экс-президента каталонцев Сандро Роселя к 6 годам 9 месяцам тюремного заключения, а его преемника Хосепа Мария Бартомеу - к 2 годам и 3 месяцам. Напомню, "гранатовых" обвиняют в финансовых махинациях во время трансфера бразильского форварда. По мнению следствия, во время сделки были скрыты десятки миллионов евро, из-за чего бюджет недополучил весомые налоговые выплаты - в Испании это серьёзное правонарушение.

 

Кстати, срок вынесения приговора по делу пока неизвестен, но, по информации СМИ, Росель и Бартомеу могут повторить судьбу экс-босса "Баварии" Ули Хёнесса. Напомню, "сине-гранатовые" в 2013-м году купили Неймара за 57 миллионов евро, но прокуроры располагают доказательствами, что цена форварда была гораздо выше  - почти 83 миллионов евро, посему каталонцы за трансфер должны были заплатить гораздо больше налогов. Также клубу, если его признают виновным, грозит штраф в 22 миллионов евро.Дата судебного разбирательства пока не оглашается.

 

"Ювентус" заинтересован в подписании кипера "Фиорентины" Нето. Однако Дунга отговаривает его от перехода: "Мне не кажется, что это хорошая идея. Не могу представить, что Буффон будет сидеть на лавке, а Нето будет играть. Джиджи всё ещё голоден до игры, а молодой талант тоже должен играть, а не ждать".

 

Стало известно, что "Реал" может продать Каземиро, но за перспективного игрока "сливочные" намерены выручить не менее 18 миллионов евро. Напомню, сейчас бразилец арендован "Порту", однако вряд ли у "драконов" найдётся такая сумма для выкупа игрока. Завершилась эпопея с переходом Данило –защитник подписал с "Реалом" контракт до 2021-го года, "Порту" же выручил за игрока 31,5 миллиона евро.

 

Оформив 12-го мая в ответном матче с "Баварией" дубль, в списке бомбардиров Лиги чемпионов Неймар всего на год отставал от Месси, своего партнёра по "Барселоне", и Криштиану Роналду, забивших по 10 мячей. Но в финальном матче Лиги чемпионов против "Ювентуса" Неймар, забив в конце поединка, сравнялся с соперниками. Напомню, восемь предыдущих розыгрышей еврокубка завершались победами Месси либо КриРо. А в сезоне 2006/07 лучшим бомбардиром Лиги чемпионов стал Кака.

 

Дабы усилить левый фланг своей команды, Диего Симеоне, наставник мадридского "Атлетико", хочет вернуть Филипе Луиса. Напомню, летом 2014-го года бразильца за 20 миллионов евро продали в "Челси", взамен пригласив вместо него Кристиана Ансальди и Сикейру. Однако новички не впечатлили наставника, посему по окончанию сезона Симеоне будет просить боссов клуба приобрести левого защитника. И, скорее всего, им будет как раз экс-игрок "матрасников". Тем более, что и Фелипе "не вписался" в команду Моуринью, посему СМИ уверяют, что "синие" ищут ему замену, а Луис может стать частью сделки по трансферу нужного "синим" игрока.

 

Как сообщили медики "селесао", " Марсело не сможет сыграть на Копа Америка – у игрока "Реала возникли проблемы с позвоночником. Заменил защитника в сборной игрок "Интернасьонала" и олимпийской сборной Жефферсон. Напомню, наКопа Америка команда Дунга 14-го июня сыграет со сборной Перу. Не поможет сборной в спаррингах и Робиньо - нападающий "Сантоса" травмировался на тренировке "пентакампеонов". Да так, что под вопросом и его участие в Копа Америка.

 

Недавно в бразильских СМИ появилась статья, в которой утверждается, что в 2006-м году руководство бразильской Федерации и маркетинговая контора ISE заключили многомиллионный договор, целью которого было приглашение в сборную страны исключительно нужных исполнителей. В декабре 2011-го года соглашение пролонгировали, так что компания, дислоцирующаяся на  Каймановых Островах, по-прежнему имеет право определять, кто из футболистов должен быть вызван в "селесао". И не только привлекаться, но и обязательно участвовать в международных турнирах. Также подыскивались потенциальные замены – если травмировался футболист из списка "А". Более того, как выяснили журналисты, право выбора соперников для спаррингов "пентакампеонов" было продано третьей стороне. Да, права на трансляции также принадлежат "островной компании". Срок окончания договора – 2022-й год.

 

Дунга уверен, что скандал, связанный с экс-президентом бразильской Федерации Жозе Марии Марина не скажется на "селесао" перед Копа Америка. "Это не мешает. Мы много работаем. Президент Дель Неро сделал все, чтобы мы могли сосредоточиться лучшим образом. Наша работа продолжается, все наши мысли полностью посвящены игре". Напомню, именно при Марине Дунга вновь возглавил "пентакампеонов".

 

"После чемпионата мира мы уже сыграли достаточно матчей. В каждом из них команда прибавляла. Дунга пришел со своей философией и другим подходом к тренировкам. Сегодня мы можем играть не только с мячом, но и без мяча. Команда чувствует себя уверенно. Главный тренер вернул нам её. Мы расслаблены и находимся в прекрасной форме. Готовимся к новым свершениям", - заверил Виллиан.

 

"Нельзя не признать, что для нашей сборной наступили не лучшие времена, особенно в сравнении с конкурентами. Хороший чемпионат мира провела Колумбия, Аргентина сумела добраться до финала, а Бразилия сыграла тот матч против Германии.Но теперь мы изменились, коллектив пополнился новыми игроками, у нас другой тренерский штаб. Думаю, нам нужно еще немного времени и вскоре болельщики смогут вновь гордиться своей сборной", - добавил Тиаго Силва. 

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!