ПФЛ потеряла два клуба

"Зенит" (Пенза) и "Анжи-Юниор" (Зеленодольск) снимаются с участия в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Об этом сообщил президент ПФЛ Андрей Соколов.

"К сожалению, такое плохое событие, как снятие "Зенита" с чемпионата, произошло в российском футболе накануне чемпионата мира по недосмотру и попустительству региональных властей и муниципалитета города Пензы. Это огрехи предыдущих периодов, когда все делалось бесконтрольно. При возникновении трудностей в сентябре я выезжал в Пензенскую область, встречался с правительством города, клубом, командой, на тот момент удалось решить существующие проблемы. Но в целом субъект РФ, как орган исполнительной власти, не проявил заинтересованности в дальнейшей деятельности клуба и развитии футбола", - сказал Соколов.

"Хотя Пензенская область - это место, где планировались мероприятия с участием команд чемпионата мира, там постелили естественное и искусственное поля. Сам футбольный клуб "Зенит" - это не только команда, но и детско-юношеская спортивная школа. Так что это не вина Российского футбольного союза и ПФЛ, а корни всех бед надо искать в Пензенской области", - отметил глава ПФЛ.

По его словам, проблемы клубов связаны не с недостаточным финансированием, а с плохой организацией и ненадобностью команд их владельцам. "Также не возобновит весеннюю часть "Анжи-Юниор", но там проблемы не столько в отсутствии должного финансирования, сколько в плохой организации самого рабочего процесса. Так что сейчас у нас два клуба, которые уведомили лигу, что снимаются с чемпионата", - рассказал он.

Пензенский "Зенит" играл в зоне "Центр" первенства ПФЛ и после 17 матчей шел на 13-м месте в турнирной таблице, набрав 11 очков. Зеленодольский "Анжи-Юниор" участвовал в зоне "Урал-Приволжье", где после 16 игр располагался на девятой строчке (16 очков).

Первенство ПФЛ в зоне "Центр" возобновится 7 апреля, в зоне "Урал-Приволжье" - 10 апреля.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем