Болельщики ФК "Знамя Труда" написали письмо Путину и Фурсенко

Болельщики клуба "Знамя Труда" написали письмо Владимиру Путину и Сергею Фурсенко.

"Уважаемый Владимир Владимирович Путин.
Уважаемый Сергей Александрович Фурсенко.

У нас в городе (Орехово-Зуево) есть муниципальный футбольный клуб "Знамя Труда", который играет во втором дивизионе чемпионата России. Многие города области могут похвастать собственным профессиональным клубом, но у Орехово-Зуева, считаем, больше оснований носить звание "футбольного" города.

Документально доказано, что наш город – родина отечественного футбола. Ещё в 1887 году на полях села Орехово проходили матчи с участием английских служащих фабрик наших знаменитых земляков – промышленников Морозовых. А в 1909-м в Орехово-Зуеве появилась первая официально зарегистрированная футбольная команда – Клуб Спорта Орехово ("Морозовцы"), участники которой четырежды становились победителями московского первенства – предтечи национального чемпионата. Устав клуба был утверждён 16 ноября 1909 года, таким образом, совсем скоро правопреемник "Морозовцев" команда "Знамя Труда" отметит свой столетний юбилей. получается, это старейшая команда страны.

Исторически получилось, что Орехово-Зуевское "Знамя Труда" играло в профессиональных лигах. В 1962-м наши футболисты дошли до финала Кубка СССР, где их остановил только донецкий Шахтёр. В 1998-м команда играла в первой лиге чемпионата страны. Тогда, кстати, в её составе был никому не известный игрок Сергей Игнашевич – нынешний участник национальной сборной.

2000-е поменяли всё. Из-за отсутствия должного внимания и финансирования ореховозуевцы потеряли профессиональный статус в первый раз. В 2004-м произошла страшная авария: команда ехала на очередной поединок. Автобус столкнулся с фурой. 9 игроков погибли. Невероятными усилиями удалось доиграть чемпионат. К сожалению, только тогда о команде вспомнили. За два года футболисты вернули себе место во втором дивизионе.

Ежегодно встаёт извечный вопрос: где взять денег на будущее клуба. Стоит вопрос о существовании клуба как профессионального, да и клуба вообще. Как болельщики хотим спасти команду. А то как-то стыдно... на родине русского футбола футбол мастеров никому не нужен."

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2011 в 21:45

бардак точно твориться я сам с орехово-зуево и не могу никак понять чего вообще добиваеться наша россия какого футбола токого который играют во втором дивизионе какое подмосковье вы о чём где фк москва где щас сатур где на гране бедствия а видь через 7 лет чм в россии а кто за неё играть будут чурки которых в подмосковье шквалом как тараканы не с нашим правительством рфс мы нечё не добьёмся давно стало понятно что футбол в россии не нужен!!!

03 Января 2011 в 11:22

Хватит канючить у государства денег на футбодьные клубы, не умеющие зарабатывать деньги на свлё существование. В Россмии должно быть столько профессиональных футбольных клубов, сколько могут прокормить себя, а остальные пусть играют в свободное от работы время, как это делали те же "Морозовцы" и подобные им команды. Для страны будет гораздо полезнее иметь тысячи футбольных команд, в которых будут играть сотни тысяч любителей этой прекрасной игры. А задача государства строить и поддерживать футбольные поля

03 Января 2011 в 09:57

on 4o ih 4itaet?

03 Января 2011 в 08:37

Такая обстановка практически везде с футболом в России,что же теперь Путину всем писать?Хотите что бы футбол присутствовал в регионе-раскошелевайтесь толстосумы,или все хотят что бы их проблемы решал Кремль,смешно прям....

03 Января 2011 в 00:39

я лично из города орехово-зуево и могу сказать что все именно так все и обстоит,наш город нисколечко не думает о клубе который может добиться очень многого,наших воспитанников в премьер-лиге хватает и впервом дивизионе из играет немало...шешуков сабитов инашевич медведев это только самые известные имена российского футбола которые выросли в оз...хочу чтобы футбол в нашем городе процветал,а не таланты,среди которых есть и много моих друзей разъезжались по другим командам и городам и добивались своего статуса не здесь...наш город силен на имена,наша школа футбоола достойна лучшего и в принципе сами сломали великий клуб и великие традиции

03 Января 2011 в 00:34

а где же вы ореховские братки)))))))помогли бы клубу -бабла в свое время накосили же

03 Января 2011 в 00:22

Вот именно. Давайте каждому клубу второго дивизиона поможем)

03 Января 2011 в 00:11

у любого клуба второго дивизиона России не меньше оснований желать лучшей доли. на какой ответ они рассчитывают? я бы советовал им не Путину письма писать, а деду Морозу.

03 Января 2011 в 00:01

Устав клуба был утверждён 16 ноября 1909 года, таким образом, совсем скоро правопреемник "Морозовцев" команда "Знамя Труда" отметит свой столетний юбилей.

кэп негодует явно

02 Января 2011 в 23:54

молодцы что написали не постеснялись! только так можно чего то добиться!

02 Января 2011 в 23:50

бардак творится в российском футболе...да и вообще в стране.(

02 Января 2011 в 23:42

клуб неплохой((( загубили(((

Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем