Алдонин: "Меня устроил вариант с "Зорким", поскольку не нужно далеко уезжать из Москвы"

Бывший полузащитник ЦСКА, экс-капитан сборной России Евгений Алдонин в 37 лет возвращается в профессиональный футбол. Он подписал контракт с красногорским "Зорким" из ПФЛ.

– Вы и Сергей Юран в "Зорком", в московском "Арарате" – команда звезд. Как это объяснить?

– Могу сказать только за себя. Позвонил Сергей Николаевич (Юран) и предложил присоединиться к "Зоркому". Сказал, что ребятам нужен опытный футболист, который поможет им прогрессировать. Моя задача – передавать ребятам свои навыки советом и примером. Меня устроил этот вариант, поскольку не нужно далеко уезжать из Москвы. Предложение из другого города я бы не принял.

– Вы морально готовы к тяжелым полям, раздевалкам советской постройки и невысокому качеству игры?

– Это точно не станет проблемой, поскольку я начинал именно с ПФЛ (в "Роторе-2" – прим.). Сейчас важно набрать форму после травмы приводящей мышцы и помочь команде выполнить поставленные задачи. На самом деле я и не делал громких заявлений, что завершаю карьеру. Поначалу поддерживал форму в Лужниках при секции, затем предложили попробовать в ЛФЛ. Попробовал – понравилось. Играл в футбол в компании, с которой было комфортно. Мне было важно продолжать заниматься любимым делом. Немножко другие условия, но все равно очень интересно. Реально смотрел на вещи и не рассчитывал на серьезное предложение, но окончательно заканчивать с футболом и вообще не играть не планировал.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2017 в 22:03

Это хорошо, что ветераны усиливают команды первой и второй лиги. Нельзя их оставлять без игр надолго, а так, играя в командах первой и второй лиги, они смогут еще принести много пользы молодым.

Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем