На стадионе в Сараево будет установлено ограждение в 900 м

Субботний матч отборочного цикла чемпионата мира-2008 между футбольными сборными Боснии и Сербии и Черногории будет сопровождаться беспрецедентными мерами безопасности.
Как сообщил генеральный секретарь федерации футбола Боснии и Герцеговины Муниб Усанович, обеспечивать порядок на матче в Сараево будут 800 полицейских и 500 охранников, а между полем и трибунами будет установлено 900-метровое ограждение безопасности, которое не позволит зрителям кидать различные предметы в сторону игроков.
Подобное ограждение будет установлено и в гостевом секторе, в котором, как ожидается, разместятся боснийские сербы. Руководители футбола Сербии и Черногории отказались от организации выезда болельщиков своей сборной в Боснию.
Кроме того, болельщики, чтобы попасть на стадион, должны будут пройти три полицейских кордона, которые призваны не допустить проноса на трибуны любых посторонних предметов, включая зонты и мобильные телефоны, а также любые флаги или баннеры националистического содержания.
Как сообщает РИА "Новости", предыдущий матч между командами этих стран, в прошлом являвшихся частями Югославии, состоялся в 2002 году и сопровождался беспорядками, в которых пострадали 25 человек.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!