Писарев: "С этого года все сборные будут работать так же, как главная"

Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев после победы над финским ХИКом (1:0) в матче группового этапа "Кубка Содружества" отметил, что доволен своими подопечными, а также объяснил схему работы с рулевым национальной команды Диком Адвокатом.

- Я доволен игровой дисциплиной, самоотдачей и настроем ребят. Даже после удаления мы играли очень строго. По крайней мере, теперь я знаю, как моя команда способна действовать в меньшинстве — это тоже хороший опыт. И даже те перестановки, которые происходили по ходу в связи с заменами, не поменяли рисунка игры.

— Какие мероприятия запланированы у вас на понедельник, который является неигровым днем?
- Мы живём в месте, где очень хороший SPA-комплекс, для группы игроков запланированы восстановительные процедуры. Какая-то часть команды приедет сюда на часовую тренировку.

— С чем вы свяжете удаление Голбана?
- Это азарт. Молодой игрок получил первый вызов в сборную, это большой шанс, он стремился проявить себя и не смог совладать с эмоциями.

— Какое-то наказание последует?
- Нет.

— Задаёт ли уже сейчас руководство РФС вопросы о том, кто из состава нынешней молодёжной сборной может сыграть за Россию на домашнем чемпионате мира?
- Почему-то все забывают о том, что у нас ещё до 2018 года много различных турниров и соревнований. Кто будет к тому времени играть в сборной, ни один человек сейчас не может предсказать. По возрасту на домашнем чемпионате могут выступить как те футболисты, которым сегодня 13–14 лет, так и 4–5 игроков из нынешнего состава национальной команды.

— Насколько плотно вы контактируете с Адвокатом?

- С этого года все сборные будут работать так же, как главная. Мы в полном контакте с Адвокатом, вы можете видеть его на каждом матче "Кубка Содружества". Вчера мы обсуждали первую игру: что понравилось, что нет, поговорили о конкретных футболистах. Пока никаких рекомендаций я не получил. По окончанию всего турнира мы обязательно проведем тщательный анализ и сопоставим впечатления.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2011 в 22:09

Тоже перед каждой игрой буду в отеле кальяном баловаться?

16 Января 2011 в 21:20

Адвокат уделяет время молодёжке, молодец!