Писарев: "Молодёжка" расчитывает на Черышева"

Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев после победы над литовским "Экранасом" со счётом 4:2 в матче группового этапа Кубка Содружества рассказал о том, что порадовало его больше всего, грядущем обмене мнениями с Диком Адвокатом и форме Дениса Черышева.

 

- Прежде всего порадовала самоотдача, настрой ребят. Мы провели всего несколько тренировок, говорить о сыгранности или хорошей физической готовности пока рано. Конкуренция за место в составе молодёжной сборной очень серьёзная, все футболисты хотят доказать, что достойны выступать в ней. Наши цели – побеждать в каждом матче и посмотреть всех игроков в деле.

 

- Дмитрий Аленичев, готовивший юношескую сборную к Мемориалу Гранаткина, говорил о том, что для него главное – хорошая игра подопечных, а не результат. Вы, несмотря на то что выступаете "вне конкурса", ставите цель побеждать…

- Одновременно важны и игра, и результат, потому что после побед восстанавливаешься быстрее, легче чувствуешь себя психологически.

 

- Планировалось присутствие на турнире Дика Адвоката. Была ли у вас возможность пообщаться с ним, порекомендовать каких-то футболистов для главной команды?

- Дик Адвокат наблюдал за сегодняшним матчем и планирует присутствовать на оставшихся играх нашей команды. Я надеюсь, что сегодня у нас будет возможность пообщаться и обменяться мнениями. Думаю, что в молодёжной сборной есть футболисты, способные в недалёком будущем составить конкуренцию игрокам первой команды.

 

- В составе молодёжной сборной появился воспитанник системы мадридского "Реала" Денис Черышев. Как оцениваете его форму?

- Сегодня он вышел на замену и удачно влился в игру, но какие-то выводы можно будет делать ближе к окончанию турнира. Пока могу сказать, что у него хорошие шансы закрепиться в составе молодёжной сборной.

 

- Вызов Черышева – стремление заиграть его за сборную России?

- Мы собирали информацию, на основе которой приняли решение, что он достоин вызова в сборную. Мы действительно на него рассчитываем, а не пытаемся сделать так, чтоб он не достался кому-то другому.

 

- Пришлось привлечь именитого отца Дениса к агитационной работе?

Реклама


- Нет, никого не нужно агитировать выступать за сборную России!

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2011 в 04:37

Prostoserega

чушь то не нечи, во все европе в молодежках клубов играют не только игроки своей страны но и просто талантливые пацаны, или как в случае с черышевым эмигранты

16 Января 2011 в 01:44

а наши школы чем зонемаются я не понял почему так плохо где будушая 2018 этот вопрос не менее важен чем строительство стодионов чтоб не обложатся потом надо усилить работу с молодежкой и фут школ и окодемий детских всяких и отдолить не доуч тренеров эксперемитаторов пусть у себя на огороде эксп-ют а не на сборной

16 Января 2011 в 00:22

немцы и испанцы воспитывают игроков для России!:)

А сами что, не можем??

15 Января 2011 в 23:29

В Реал просто так не возьмут.

15 Января 2011 в 22:44

Писарев, кажется, поумнее неадеквата Аленичева.

15 Января 2011 в 22:23

Закрепиться?)))))))))))))

Этот игрок гений! По крайней мере по сравнению с остальными.

Ладно, всё, больше не хвалю, а то мало ли что)..

16 Января 2011 в 01:28

Привет. Как, видел матч молодёжки? Он, действительно гений? (я просто пришёл на Зенит, и от молодёжки зацепил только итоговый счёт)

15 Января 2011 в 21:53

Давай Денис,закрепляйся в молодежке