Питерское "Динамо" хочет приобрести пятерых новичков

Спортивный директор питерского "Динамо" Андрей Орлов даже в новогодние праздники продолжал работать. В частности, посетил Мемориал Гранаткина.

— Трансферное окно в России уже открылось. Насколько "Динамо" близко к новым приобретениям?
— Работа ведется. На сегодняшний момент у нас отзаявлено три футболиста, значит, есть три свободных места под потенциальных новичков. Еще максимум двоих игроков отзаявим, у нас в планах около пяти новых футболистов. Скажу сразу, громких, сенсационных покупок не будет, так как сейчас идет сезон. В принципе, положение нашей команды этого и не требует. В текущем сезоне мы не можем претендовать на первое место, то есть повышения в классе ждать не приходится. Поэтому наша основная задача по трансферам — точечное усиление. Скорее всего, придут футболисты, которые обладают хорошим уровнем, но по каким-то причинам не имеют сейчас контрактов. Состав необходимо будет наиграть во второй половине сезона. Летом планируем совершить серьезные покупки. А в следующем сезоне постараемся выполнить задачу выхода в ФНЛ.

— Вы сказали, что трое игроков уже отзаявлены. Это, видимо, Алексей Каюков, Артем Каташевский…
— И Павел Деревягин. Но он по травме. В этом сезоне Павел команде помочь уже не сможет, однако остается с командой.

— Кто придет на их место?
— У нас есть некоторые наработки, но пока трансферы не состоялись, фамилии назвать не могу. Рассматриваем пару человек с опытом игры в первом дивизионе. Также в планах — найти футболистов на позиции правого атакующего полузащитника и центрального защитника. Ситуация такова, что игроков центра обороны у нас только два. Конечно, Илья Сериков играл раньше на этой позиции, но сейчас он правый защитник. Так что рассчитываем пока только на Антона Иванова и Андрея Лукаченкова.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем