Аленичев: "Нелегко настроить игроков на заключительный матч, так как в сознаниях футболистов сидит отпуск"

Главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрия Аленичева беспокоит настрой игроков на последний матч в году с самарскими "Крыльями Советов". Об этом Аленичев сказал журналистам.

"Спартак" проведет заключительный матч перед зимним перерывом в пятницу - красно-белые примут самарские "Крылья Советов" в рамках 18-го тура чемпионата Росиии. В предыдущем туре подопечные Аленичева сыграли на выезде вничью с казанским "Рубином" (2:2).

"Заключительный матч меня всегда беспокоит. В сознаниях футболистов сидит отпуск. Нелегко настроить игроков", - признался Аленичев.

По словам специалиста, ему также не хочется, чтобы настроение после матча с "Рубином" перенеслось на предстоящую встречу. "Неприятно такие очки упускать на последних секундах. Все были расстроены. Но попросил игроков не переживать, чтобы это не перенеслось на игру с "Крыльями". Нужно больше шуток, хорошего настроения", - считает он.

Тренер сообщил, что все игроки, кроме защитника Евгения Макеева и полузащитника Джано Ананидзе, готовы сыграть в предстоящей встрече.

"Крылья Советов" не зря обыграли ранее в чемпионате ЦСКА и "Зенит", - считает Аленичев. - Хорошая команда, крепкий орешек. Хороший тренер, хороший подбор футболистов. И хорошо организованная команда".

"Действительно, после матча в Казани мне позвонил Леонид Арнольдович Федун и сказал, что ему понравилась игра команды. И сказал мне не расстраиваться", - рассказал Аленичев.

Аленичев заявил, что руководство клуба не ставило ему ультиматум добиться побед в трех заключительных матчах в 2015 году. "Ультиматума не было. Была просьба, чтобы в этих играх команда выложилась по максимуму. Мне кажется, команде удалось показать хорошую игру в двух последних встречах", - сказал он.

В среду тренировку команды посетил член совета директоров клуба Александр Жирков и генеральный директор Сергей Родионов. "Они частенько приезжают. Была рабочая встреча. Поговорили перед тренировкой. Надеюсь, сейчас с Сергеем Юрьевичем еще поговорим. Люди живут футболом, им интересно, как готовится команда", - прокомментировал ситуацию Аленичев.

"Нам нужен игрок, который укрепит оборону", - сказал Аленичев.

Что касается ситуации с полузащитником Романом Широковым, то ему, считает Аленичев, нужно после матча с "Крыльями" поговорить с руководством красно-белых. "С Романом Широковым ситуация сами понимаете какая: после матча ему надо обсудить ситуацию с руководством клуба", - считает специалист.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2015 в 16:45

Для изменения актуальности "сознания" футболистов уместно им показать как после 6 поражений в первом круге снижается посещаемость зрителей на домашней арене, причем, почти в два раза и прямой долг игроков играть теперь только так, чтобы вернуть болельщиков на прекрасный стадион, трибуны, которого даже в важном и интересном матче с Краснодаром оставались сиротливо не заполненными.

02 Декабря 2015 в 16:34

Вот и хорошо. Пусть готовит команду к весне, только весной спрос с него будет уже больше...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем