Гендиректор "Крыльев Советов": "В Самаре выпало столько снега, что самолёты подтаскивали к трапам" эксклюзив

Генеральный директор "Крыльев Советов" Виталий Шашков дал комментарий по запрету проведения матчей на "Металлурге".

 

- Сегодня появилась информация, что РФПЛ запретила играть на "Металлурге". Можете подтвердить?

- Официального уведомления нет. Это решение поставили на сайт после 17-ти часов, в Самаре сейчас седьмой час вечера, официального письма нет. Мы в курсе, так как разговаривали, что нужно делать.

 

- Клуб к этому был готов?

- Мы не были к этому готовы, потому что работы проводятся, сотрудники старались, но есть форс-мажор. Вопрос в том, что если в последние годы природа была  нам благосклонна, и мы уходили в середину декабря, чуть ли не до Нового года без снега и даже без особых дождей, то в этом году, начиная с сентября месяца то дождь, то снег с перерывом на снегопады. Поле готовили и растили к этой игре, были готовы, что восьмого сыграем на хорошем газоне, потому что была игра на выезде, а потом два матча под сборную, все готовилось по науке, все рекомендации были выполнены, даже травка молоденькая взошла, не поверите.

 

- То есть проблем с дренажной системой, о которых сообщается, нет?

- Нам польстило, что товарищ, который это написал, сравнил нас с "Зенитом" и "Локомотивом". Надо было "Баварию" сюда причислить и "Манчестер Юнайтед", а так все нормально. Если вы смотрели, вчера "Спартак" играл - там просто шел снег, и поле было мокрое, а у нас за два дня выпало снега столько, что самолеты подтаскивали к трапам, на буксирах они не могли подъехать. И следом прошел ливень. И то люди работали, арена не справилась с таким большим объемом. Поэтому мы проговаривали, что нам дальше делать, был делегат, была до этого комиссия, сейчас приезжают тоже. После окончания последней игры работы были начаты, чтобы оно пришло в порядок. Будем завтра с РФС думать, как улучшить эту дренажную систему. Менять? Как можно зимой поменять поле? Это невозможно.

 

- У вас на сайте висит новость о том, что объявлен тендер на проведение агротехнических работ на газонах футбольных полей. Это не связано с "Металлургом"?

- У нас есть "Металлург", есть база и второе поле, первое тренировочное на стадионе "Металлург", на котором играет дубль, у нас все это есть, у нас комплекс полей.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем