Пять в одно: "Спартак", "Локомотив" и "Динамо" сыграют в Москве, "Ростов" против "Рубина" и краснодарское дерби

В пятницу, в необычный для этого день, завершится очередной тур, а вместе с ним и первая часть чемпионата России сезона 2015/16. 

В этот день в одно время стартует сразу пять матчей. В Москве "Спартак" и "Локомотив" сыграют с "Крыльями Советов" и "Уралом", и хотя хозяева выглядят фаворитами, заранее отдавать им победу в этих встречах не приходится. В Подмосковье ещё "Динамо" примет главного аутсайдера "Анжи".

А на юге страны, где тепло, сухо и солнечно, "Ростов" примет "Рубин", а Краснодаре и вовсе состоится местное дерби. Этот поединок можно рассматривать как центральный в туре, и мы вправе ждать от него зрелищной игры.
 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
19:00 "Спартак" - "Крылья Советов" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Локомотив" - "Урал" НТВ+ Спорт Плюс
19:00 "Кубань" - "Краснодар" Матч ТВ
19:00 "Ростов" - "Рубин" НТВ+ Футбол 2
19:00 "Динамо" - "Анжи" НТВ+ Футбол-3
 
Спартак - Крылья Советов

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  Видео-трансляция: LiveResult.Ru


"Спартак" в выходные был близок к тому, чтобы добиться второй победы кряду, чего с ним не случалось аж с августа, однако не случилось и на этот раз. "Рубин" смог отыграться уже в компенсированное время, и спартаковцы потеряли два балла, хотя были очень близки к победе. В итоге команда забуксовала где-то на подступах к четверке сильнейших, по итогам первых матчей 17-го тура её опередил даже "Терек", и неудивительно, что Федуну приходится выражать своё публичное доверии Аленичеву, ведь кресло под ним шатается и шатается. По некоторой информации, руководители "красно-белых" продолжают интересоваться Бердыевым, и пока московская команда будет выступать с той же нестабильность, слухи эти не утихнут. "Красно-белым" хотя бы на перерыв уйти в хорошем настроении, но для этого нужно обыграть "Крылья Советов".



Самарцы последние два поединка могут записать себе в актив, хотя после победы над ЦСКА в домашней игре с "Амкаром" волжане, надо полагать, ожидали большего, чем ничья (0:0). Однако на большее не наиграли, и в целом после трёх успешных матчей в августе-сентябре эту часть сезона провели невыразительно, и закономерно оказались на одиннадцатом месте в табели о рангах. Во время паузы команде нужно сделать работу над ошибками, ведь забивать в последние месяцы она стала катастрофически мало, а без голов побед, как известно, не бывает.

Но побед иногда не бывает даже с голами, если, например, у тебя просто не складываются поединки против какого-то из соперников. "Спартак" вполне можно отнести к таким соперникам для самарцев. Последнюю победу над "красно-белыми" волжане одержали в 2009-м, а всего их в обширной истории встреч в Премьер-лиге всего лишь 5 против 9 ничьих и 31 виктории "Спартака". Хозяевам в предстоящем поединке не помогут Ананидзе и Макеев, да Широков уже по традиции вряд ли сыграет хотя бы тайм. У гостей по-прежнему травмирован Корниленко, а Таранов дисквалифицирован.

"Спартак" "Крылья Советов"
Ананидзе (травма) Корниленко (травма)
Макеев (травма) Таранов (дисквалификация)
 
Локомотив - Урал

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  Видео-трансляция: LiveResult.Ru  

До середины октября сезон для "Локомотива" складывался – лучше не придумаешь, однако затем всё-таки наступил спад, и в следующих пяти поединках команда добилась лишь одной победы. Бит был "Зенит", а в последнем туре "железнодорожники" почти обыграли "Динамо", но против этого события был защитник Дьяков, который уже в компенсированное время забил второй мяч своей команды и свел поединок к ничьей. А ещё у "Локо" были три поражения, которые и предопределили потерю командой второй позиции в турнирной таблице. У "Ростова" столько же баллов, как и у "красно-зелёных", но ещё недавно команда Черевченко дышала в спину ЦСКА, а сейчас только пытается удержаться в тройке.



Победа над "Уралом" станет ложкой меда в бочонке дегтя последних матчей, да ещё и в Лиге Европы дела складывались неплохо, но перед последним туром выход в плей-офф оказался под вопросом. "Локомотив" наверняка попытается собраться с мыслями и силами и ударно провести два последних матча сезона. Но и для его соперника "Урала" встреча станет чем-то вроде подведения итогов года. В целом уральцы могут записать эту часть турнира себе в актив, ведь восьмое в турнирной таблице у них уже никто не отнимет, но есть реальный шанс подняться повыше, так что почему бы этого не сделать? В последнем туре уральцы обыграли дома "Мордовию", а во время последнего визита в Москву также победили, отпраздновав успех на "Открытие Арене" (1:0). Так что "железнодорожникам" стоит побаиваться соперника, даже несмотря на победу в первой встрече со счётом 3:1.

Всего ведь в истории очных поединков у москвичей не такое и большое преимущество. У них 9 побед при 1 ничьей и 5 поражениях. Так что матч ожидается упорным и крайне любопытным. У хозяев не смогут принять в нём участие Пейчинович и Тарасов, а у гостей в лазарете пребывают Белозёров, Ерохин, Подберёзкин и Лунгу.

"Локомотив" "Урал"
Пейчинович (травма) Белозёров (травма)
Тарасов (травма) Ерохин (травма)
  Лунгу (травма)
  Подберёзкин (травма)
 
Кубань - Краснодар

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Матч ТВ.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Реклама


Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  Видео-трансляция: LiveResult.Ru  

Краснодарское дерби станет украшением последнего перед паузой тура российского сезона. "Кубань" и "Краснодар" в подавляющем большинстве случаев выдают красивые матчи с обилием голов, за которыми приятно смотреть, даже если вы не болеете ни за одну из команд. Встреча первого круга также не подвела, и хотя завершилась не так результативно, как все предыдущие, порадовала накалом борьбы и остросюжетным футболом. А вообще в последних семи очных поединках неизменно забивают и та, и другая сторона. Это говорит о многом, и выдаёт игре большие авансы. Да и перевеса в балансе игр не имеет ни одна из сторон: на счету "быков" 4 победы при 2 ничьих и 3 поражениях.

Команда Олега Кононова здорово разогналась ближе к зиме, и ей перерыв-то совсем не к месту. Она выиграла в четырёх последних турах из пяти и взобралась на шестую позицию турнирной таблицы, а по итогам тура при определенных раскладах может оказаться в четверке сильнейших. Да и в плей-офф Лиги Европы краснодарцы уже пробились, так что могут со спокойной совестью выложиться в дерби и без нервозности готовиться к последнему лигоевропейскому туру. В команде царит гармония и порядок, и потому "Краснодар" считается, пожалуй, фаворитом предстоящего поединка.

"Кубань" в этом году мотало из стороны в сторону, и команда рискует уйти в отпуск в зоне аутсайдеров. Могло показаться, что крупная победа над "Локомотивом" поможет коллективу взбодриться и вступить на победную волну, но не тут-то было. Затем последовало поражение от "Динамо", а в последних двух турах кубанцы играли результативные ничьи 2:2 – таким результатом завершились поединки с "Тереком" и "Кубанью". Конечно, дома, да ещё в дерби, да ещё в статусе хозяев, подопечные Ташуева постараются сыграть по-другому, да вот получиться ли? У них и кадровых проблем хватает, ведь Аршавин, Павлюченко и Ткачёв травмированы, а Рабиу дисквалифицирован. У "горожан" в лазарете остаётся только Синицын, и Олег Кононов может выбирать стартовый состав из действительно шикарного подбора футболистов.

"Кубань" "Краснодар"
Ткачёв (травма) Синицын (травма)
Аршавин (травма)  
Павлюченко (травма)  
Рабиу (дисквалификация)  
 
Ростов - Рубин

Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 2.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  Видео-трансляция: LiveResult.Ru  

От "Ростова" никто не ожидал такой прыти в этой части сезона, однако команда уйдет на перерыв как минимум в тройке. А может быть и второй, если обыграет "Рубин". Правда, в последних двух турах подопечные Бердыева сдали и забуксовали. Сначала ростовчане не смогли одолеть дома "Уфу" (1:1), а затем уступили в последнем туре "Краснодару" (2:1). Но тот матч получился валидольным, и все три мяча в той игре были забиты в течение последних пяти минут. Бывает и такое.

"Рубин" также забил в компенсированное время, но, в отличие от "Ростова", свою игру спас. Команда разошлась миром со "Спартаком" (2:2) и продолжила свою серию без поражений, которая достигла уже четырёх встреч только в регулярном турнире. Для нынешних казанцев это рекорд, и команда Чалого, приложит, конечно, все усилия, чтобы и серию продолжить, и в отпуск уйти, не проигравши. Пусть и для самого тренерского штаба эта встреча, вероятно, будет последней у руля команды.



В первом круге подопечные Бердыева уверенно переиграли бывшую команду Курбана Бекиевича – 3:0. А до этого, напротив, чаще побеждал "Рубин", в том числе под руководством этого наставника. В истории былых встреч на счету казанцев 11 побед при 7 ничьих и 5 поражениях. Что касается предстоящего поединка, то немало футболистов в составах обеих команд решили устроить себе отпуск раньше обычного. У хозяев Киреев и Бухаров травмированы, а Ротенберг и Терентьев дисквалифицированы. У гостей по той же причине не сыграет Набиуллин, а Кузьмин, Карадениз и Портнягин не выйдут на поле по медицинским показаниям.

"Ростов" "Рубин"
Бухаров (травма) Карадениз (травма)
Киреев (травма) Кузьмин (травма)
Ротенберг (дисквалификация) Портнягин (травма)
Терентьев (дисквалификация) Набиуллин (дисквалификация)
 
Динамо - Анжи

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 3.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  Видео-трансляция: LiveResult.Ru  

Реклама


"Анжи" ударно провел поединки с лидерами "Локомотивом" и ЦСКА, набрал в этих встречах 4 балла, но благодаря им пока получилось подняться с последнего места в турнирной таблице. Что ж – на очереди ещё один поединок с соперником из столицы. С соперником, который идёт куда ниже в табели о рангах, и которому махачкалинцы, если сыграют с тем же напором и азартом, что и в двух последних поединках, вполне могут дать бой.

"Динамо" не проигрывает вот уже три встречи, и это тоже подвиг для команды. Правда, ничейные результаты много очков не приносят, и потому подопечные Кобелева располагаются на десятой строчке турнирной таблицы. Да, ничью с "Локомотивом", спасенную на последних секундах, можно счесть за благо (2:2), но в поединке с "Мордовией" "бело-голубые" явно ожидали большего, чем один балл. Во время межсезонных сборов наставник должен провести качественную работу, и команда должна предстать другой, и тогда уже никаких оправданий у Кобелева, что он пришел по ходу сезона, не будет. Пока же москвичам нужно постараться добыть три очка в поединке с аутсайдеров у себя на поле.

В первом круге "бело-голубые" добились успеха - 3:2. Всего история былых встреч выглядит примерно равной: 7 побед у динамовцев при 5 ничьих и 5 поражениях. У хозяев по-прежнему отсутствуют Кокорин, Самба и Данилкин. У гостей в лазарете Маевский, а все остальные футболисты рвутся в бой.

"Динамо" "Анжи"
Самба (травма) Маевский (травма)
Данилкин (травма)  
Кокорин (травма)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2015 в 13:38

Крылья, вперед!!!

04 Декабря 2015 в 10:43

вперёд локо!!!!!!!!нужна победа!!!!

04 Декабря 2015 в 08:24

сегодня хотя бы наши воспитанники нам не устроят проблем...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем