"Спартак" одолел "Крылья Советов" и ушёл в отпуск в хорошем настроении

В заключительном матче осенней части сезона московский "Спартак" благодаря единственному голу Промеса одержал победу над самарскими "Крыльями Советов".

 

История противостояний между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Спартаком" насчитывает сорок пять матчей. Такое количество встреч легко объяснимо. Самарская команда до прошлого сезона была одной из немногих, которая не покидала элиту отечественного футбола. При этом "красно-белые" одержали победы в 31-й встрече, а проиграли лишь в девяти. Таким образом, "Крылья Советов" принято считать удобным клубом для подопечных Аленичева. Собственно, этот факт подтвердил и сам главный тренер за пару дней до матча. Однако он не спешил впадать в эйфорию от обманчивой статистики, понимая, что результат этой встречи может быть одним из самых значимых в его карьере.

Сложности для "красно-белых" начались ещё до начала матча, когда автобус с игроками "Спартака" застрял по пути на "Открытие Арену" в большой пробке. И всё же на игру команда успела. В стартовом составе москвичей неожиданным стало появление Ильи Кутепова, который занял место в середине обороны хозяев. Подгоняемые стадионом подопечные Дмитрия Анатольевича побежали в атаку уже с первых минут, что принесло им незамедлительный успех. Прострел Дмитрия Комбарова с левого фланга нашёл с в центре обороны самарского клуба Промеса, хотя точнее будет выразиться, что голландец выискал игровой снаряд и с близкого расстояния расстрелял Георгия Лорию.

Естественно, что после такого старта "Открытия Арена" взревела от восторга и отправила своих любимцев забивать второй мяч. Настрой "Спартака" по первым минутам можно было назвать запредельным. Чувствовалось, что "красно-белые" вышли озлобленными за результат последнего матча против казанского "Рубина". Однако настрой вылился не в забитый мяч, а в грубую игру со стороны Сальваторре Боккетти, которая принесла итальянцу жёлтую карточку. Выделялся Промес, пытавшийся раз за разом найти свободное пространство и забить одиннадцатый гол в этом сезоне. Стоит отметить и Зе Луиша, который старался помочь своему партнёру по нападению. Временами Ивелин Попов разбавлял двойку форвардов, оказываясь на острие атаки. Самарская команда никак не могла придти в себя после быстро пропущенного гола. Самыми активными в составе гостей были немногочисленные фанаты, которые не смотря на морозную погоду поддерживали волжан. К середине первой половины игры заметно упал темп встречи. Гости стали чаще переходить середину поля, но самым заметным действием их единственного форварда стала заработанная жёлтая карточка. За четверть часа до конца тайма Промес наносил удар 18-ти метров, мяч попал в защитника и вышел за лицевую. Комбаров быстро разыграл корнер, отдав передачу Зотову, но удар того с 11 метров прошёл чуть выше перекладины. В ответной атаке своё право выходить в стартовом составе подтвердил Кутепов, выбивший игровой снаряд в сторону после того, как Ребров справился с ударом Молло. Первая половина матча заканчивалась с обилием грубости с обеих сторон. В результате, по итогам 45 минут команды на двоих заработали пять жёлтых карточек. Второй тайм команды начали без перестановок и с атаками "Спартака", но Зе Луиш раз за разом путался своих ногах, не успевая подстроиться под передачи Промеса. Через пять минут от начала второй сорокапятиминутки Ромуло придержал активизировавшегося Молло и заработал очередную жёлтую карточку в матче. При этом гости получили право на опасный штрафной удар, итогом которого стал удар пострадавшего выше рамки. В ответной атаке Промес должен был оформлять дубль, но Лория вовремя выскочил из ворот и сумел ликвидировать угрозу. Одним из знаковых событий второго тайма, а возможно, и всего матча стал выход на поле Юры Мовсисяна, заменившего Зе Луиша, который в отличие от предыдущей игры был не так активен. За двадцать пять минут до конца матча Яхович спас хозяев. Безусловно, Адис хотел подправить мяч в сетку ворот соперника, но встал на пути игрового снаряда, который был вынесен форвардом подальше от рамки Реброва после удара Алана Чочиева. При этом сам Яхович ещё и в положении вне игры оказался. "Крылья Советов" на этом решили не останавливаться. А помочь им сравнять счёт мог Кутепов, рикошетом от которого игровой снаряд после удара Дмитрия Ятченко улетел за лицевую.

 

За четверть часа Промес мог поставить точку в матче, Попов выдал скрытую передачу голландца, но удар последнего был парирован Лорией, подоспел на добивание Зотов, но Надсон головой выбил мяч, отправленный по дуге, с линии ворот. В итоге, хозяева сумели довести встречу до победного исхода.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Константин Лицин.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2015 в 05:10

промес тянет народную это факт

04 Декабря 2015 в 21:46

Пять голевых и только один исполнили, ужас. Играли равные соперники, Крылышки вполне могли сравнять. Судья вернул должок от игры с Рубином, хотя мог и наказать, повезло. Паршивлюк скатывается к уровню Кирила Комбарова, боюсь потеряем парнишку. Крылья понравились больше моих, крепкая команда. На перерыв с хорошим настроением ибо последние три игры в нашем исполнении весьма понравились. С победой!

04 Декабря 2015 в 21:40

Такое запредельно слабое физическое состояние спартаковцев, за исключением Промеса, просто удивительно как игроки КС этим не воспользовались. По физической подготовке красно-белые суммарно за 18 игр выглядели хуже всех в лиге. Начало же матча было прекрасным, дальше по убывающей. Как Зотов умудрился не забить из прекрасной позиции не возможно понять. На перерыв игрокам и тренерам можно уйти с некоторым оптимизмом, ко конкретной работы почти по всем направлениям развития спартаковской игры, хоть завтра начинай и то времени может не хватить и, конечно, нужен квалифицированный специалист по физической подготовке, если руководство клуба не хочет очередной провальной весенней части чемпионата.

04 Декабря 2015 в 21:20

Первый тайм играли неплохо. Особенно понравился Комбаров. не было тупых навесов - передачи зрячие, хорошие. Промес и Ребров на своеам уровне. Луиш УЖАСНО!!! Попов ОТВРАТНО! остальные ниже среднего. Второй тайм просто ЧУДОВИЩЕН!

04 Декабря 2015 в 21:18

Дотянули уфф до перерыва...

Теперь всё будет зависеть от того, как будет проведена чистка.

04 Декабря 2015 в 21:18

Жалко Терек...

04 Декабря 2015 в 21:19

себя пожалей ущербный )

04 Декабря 2015 в 21:13

смешной матч безтрофейника! ведь ясно...что 6 место потолок))))

04 Декабря 2015 в 21:15

Ясно у тебя на лбу гнедой написано. :)

04 Декабря 2015 в 21:18

с такими успехами как у вас в последих матчах, как бы этот безтрофейник вас бы не обскакал.

04 Декабря 2015 в 21:24

Ты забыл рассказать,что во всех последних бедах ЦСКА виноваты игроки Спартака и их болельщики.

04 Декабря 2015 в 21:24

Ты лучше глянь на статистику своего стойла. В семи матчах два забитых мяча и одна победа. :)

04 Декабря 2015 в 21:13

Свинья не решился поставить 100% пендаль в ворота своих сородичей.

Болелов свинофермы совсем не понимаю, как можно восторженно хрюкать при такой игре.

04 Декабря 2015 в 21:16

Ну и что, в прошлом матче Рыжикова не удалили. Так что прикрой пасть и помалкивай. ;)

04 Декабря 2015 в 21:13

Ну хоть и победили но мне игра вообще не понравилась. Скукота! Второй тайм так вообще скукота с валидолом. Но хоть выиграли по сравнению с бомжами и гнедыми. :)

779
04 Декабря 2015 в 21:11

Уверенность при явной удаче.

Вся команда старается, это хорошо.

Паршивлюк расстраивает - явный системный, продолжительный спад в игре.

Всех с победой! И вполне приемлемым турнирным положением, если помнит о всех наших перипетиях. Мы в паре очков от зоны ЛЧ!))) Да и если посмотреть на то, как пинают коней и Зенит все кому не лень, так и чемпионами станем.)))

04 Декабря 2015 в 21:14

Сегодня слухи про Бердыева и Спартак опять прошли, смените зимой, может и станете, уж в этом году точно можно)..

04 Декабря 2015 в 21:15

В по игре мне больше всего понравилась первая минута)..

04 Декабря 2015 в 21:23

С Бердыевым это слухи. Его агенты ему цену набивают.

04 Декабря 2015 в 21:28

А!) Понятно, пусть набивают, а то ведь он такой слаааабенький)..

779
04 Декабря 2015 в 21:58

Да это шутка, конечно, про чемпионство. Коняшки просто устали, а вам явно Миллер заказал 1/4 ЛЧ, а всё остальное шло бы лесом.))) От Федуна можно ожидать всё, что угодно, и Аленичев не блещет, но всё же смена даже на столь желанного Бердыева это было бы чересчур.

04 Декабря 2015 в 22:14

Я вообще в этом году за Ростов) Ну, конечно, если Бердыев там останется..

04 Декабря 2015 в 21:14

Да бомжей и гнедых что-то вообще в последнее время все насилуют. :D

04 Декабря 2015 в 21:08

ну всё, истинные пертинденты на зоита проснулись, ща всех уделают. а, нет, перерыв же, зато весной-то усем "покажут":))

04 Декабря 2015 в 21:13

Да, да перерыв злосчастный)..

04 Декабря 2015 в 21:48

и звинитка попрётЬ))

04 Декабря 2015 в 22:13

Ну может немного сбавит обороты ради ЛЧ)..

05 Декабря 2015 в 09:56

обернулись вокруг себя уж раз цать за осень:))

04 Декабря 2015 в 21:06

Когда победа, самое важное это результат, когда поражение или ничья, главное это командная игра, это Спартак)

04 Декабря 2015 в 21:18

Ты лучше глянь на статистику своего стойла. В семи матчах два забитых мяча и одна победа. :)

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем