Кирьяков: "Теперь "Зенит" может разве что сам себе испортить ситуацию"

Сергей Кирьяков считает, что "Зенит" уже не упустит чемпионство. Такое мнение он высказал после победы питерской команды над ЦСКА со счётом 2:1.

"Судя по всему, можно считать "Зенит" чемпионом. Не думаю, что, имея такой отрыв от конкурентов, питерцы позволят кому-то к себе приблизиться. Матч на "Петровском" был ключевым в этом смысле. ЦСКА проиграл борьбу за золотые медали, и теперь "Зенит" может разве что сам себе испортить ситуацию. Но вряд ли команда такое допустит.

В "Зените" прекрасно понимают, что стоит на кону, и хорошо помнят опыт предыдущих лет. И хоть состав команды вполне позволяет ей играть на двух фронтах и побороться еще за титул в Лиге Европы, приоритетом сине-бело-голубых наверняка останется победа в национальном чемпионате и будущее участие в Лиге чемпионов.

Что касается матча "Зенит" — ЦСКА, то питерцы в определенной степени наказали армейцев за маловыразительную игру. Красно-синие были недостаточно активны впереди, создавали мало моментов. Конечно, ЦСКА планировал играть вторым номером, но хоть какая-то контригра должна была присутствовать! К сожалению, она не просматривалась, хоть армейцам и удалось забить хороший гол.

Отсутствие Алана Дзагоева здесь ни при чем. Сегодня это не тот футболист, который определяет игру команды в атаке. Муса, Натхо и Еременко, которые способны хорошо сыграть в нападении, должны были повести команду вперед. Однако лидера у ЦСКА на поле так и не нашлось. К обороне армейцев тоже есть вопросы, несмотря на то, что там играют опытные футболисты, выступающие за сборную. Несогласованность действий между ними мне тоже несколько непонятна", - заявил Кирьяков.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем