"Зенит" против ЦСКА и игры аутсайдеров

В воскресенье состоятся ещё четыре матча 21-го тура российского первенства. Центральной игрой дня, а, возможно, и всего второго круга станет поединок "Зенита" и ЦСКА.


Многие называют эту встречу матчем за чемпионство, хотя на самом деле это просто важнейший поединок двух сильных команд и лидеров чемпионата. По вывеске он, конечно, центральный, но не менее важны с точки зрения турнирных раскладов и битвы аутсайдеров. "Урал" сыграет с "Ростовом" в манеже, "Уфа" с "Тереком" – в Саранске, а "Арсенал" с "Торпедо" – в Туле. Как это ни странно. Российская футбольная угадайка "Кто где сыграет продолжается".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Зенит" - ЦСКА НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол
15:45 "Урал" - "Ростов" НТВ+ Наш футбол
18:00 "Уфа" - "Терек" НТВ+ Наш футбол.
20:15 "Арсенал" - "Торпедо" НТВ+ Наш футбол.

 

Зенит - ЦСКА

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
1 "Зенит" 20 15 3 2 46:11 48
2 ЦСКА 20 14 1 5 48:18 43

Многие называют поединок "Зенита" и ЦСКА в 21-м туре игрой за чемпионство, однако куда уж там. Даже если выиграют армейцы, разница в два очка между ними и питерцами сохранится, и в том случае, если команда Вилла-Боаша победит во всех оставшихся встречах, чемпионом всё равно станет она. И какой же тогда это матч за титул? Впрочем, сложно представить, что "Зенит" пройдет оставшиеся туры без сбоев: где-нибудь да оступится, как в недавней встрече с "Торпедо" (1:1). Ровно также не стоит рассчитывать на то, что армейцы наберут в оставшихся встречах максимум очков. Это все только потому, что играть ещё много, почти треть турнира, и нельзя в таком случае называть матч двух лидеров встречей за чемпионство. Два, важный, важнейший поединок, но не более того.

Питерцы в чемпионате, помимо осечки с торпедовцами, выиграли у "Урала" и "Динамо" в последнем туре (1:0). А вот армейцам мартовские матчи дались как-то слишком легко, и самым непростым стал, пожалуй, первый поединок с "Тереком". А затем команда одной левой разобралась с основой "Мордовии" и дублем "Арсенала" (4:1). На следующей неделе в тяжелом российском графике командам предстоит сыграть непростые матчи: "Зениту" на выезде с "Тереком", армейцам – с динамовцами. Впрочем, ключевая встреча тура проходит после паузы на игры сборных, Капелло в игре со сборной Казахстана использовал большей частью резервистов, а, значит, основные футболисты имели возможность отдохнуть.

Вот только отъезд футболистов в сборную все равно пагубно сказался на ЦСКА. В Акинфеева запустили петарду, но он вроде бы поправился и сможет выйти на поле. Василий Березуцкий почувствовал недомогание в матче с казахами, но тоже вроде бы в строю, как и Щенников. А вот Дзагоев точно вне игры: его травма обеспечила ему больничный как минимум на месяц. Также в лазарете остаётся Цауня. У питерцев вне игры Файзулин. Анюков, Кержаков и Аршавин занимались последнее время с дублирующим составом, но Виллаш-Боаш готов предоставить им шанс на реабилитацию.

В первом круге питерцы победили в Москве благодаря быстрому мяча Хави Гарсии, да и на "Петровском" в последней очной встрече они праздновали успех над армейцами. Но общая статистика былых встреч пока ещё на стороне армейцев: 15 побед при 11 ничьих и 13 поражениях.
 

"Зенит" ЦСКА
Файзулин (травма) Цауня (травма)
  Дзагоев (травма)

 

Урал - Ростов

Стадион:манеж "Урал" (Екатеринбург).

Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
12 "Урал" 20 5 2 13 17:30 17
16 "Ростов" 20 3 5 12 17:41 14

"Урал" выиграл все свои домашние матчи манеже, который кто-то называет "хлевом", кто-то - "мышеловкой", а кто-то ещё как-нибудь. На своей арене, с особенным искусственным покрытием, под крышей, где трудно дышать, уральцы, постоянно там тренирующиеся, действительно имеют преимущество. Вот и "Амкар" две недели назад команда додавила уже в концовке поединка (1:0). Однако сейчас в гости к сибирякам едет "Ростов", которому самому очки нужны как воздух. И здесь не до жиру – гостям нужно выходить на это поле и "умирать" за три балла в поединке с соперником, равным себе по классу. Да, пожалуй, по подбору исполнителей ростовчане будут сейчас даже посолиднее.

Однако уральцы идут на двенадцатом месте с 17 очками, а ростовчане – на последнем шестнадцатом с 14. Чуть оживила надежду команды на спасение победа над "Кубанью" два тура назад (2:1), однако в остальных двух весенних турах команда проиграла "Локомотиву" и "Рубину". Но после уральцев ростовчанам играть с "Уфой", и в этих встречах команда наверняка рассчитывает как минимум на четыре балла. Иначе миссия спасения в Премьер-лиге может быть провалена. В первом круге ростовчане на своём поле взяли верх (1:0), да и в целом имеют преимущество в истории личных встреч. На их счету 5 побед при 2 ничьих и 2 поражениях. Правда, в воскресенье им не сможет помочь дисквалифицированный Гацкан, но и без него состав очень даже боевой. У хозяев потерь в составе нет.
 

"Урал" "Ростов"
  Гацкан (дисквалификация)

 

Уфа - Терек

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Костевич (Курск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
11 "Уфа" 20 4 7 9 16:27 19
9 "Терек" 20 7 4 9 20:19 25

"Терек" отвратительно начал весеннюю часть чемпионата с трёх поражений от ЦСКА, "Рубина" и "Кубани" в последнем туре (0:1), однако это не сильно повлияло на место команды в турнирной таблице. Грозненцы как стартовали весной в середине турнирной таблицы, так и остались на девятом месте. Теперь уже очевидно, что и в этом сезоне команде не суждено бороться за еврокубки, а потому как-то прогнозировать результаты встреч с участием грозненцев становится сложнее. В любой стране в концовке сезоне более мотивированные команды начинают резко обыгрывать менее мотивированных, а в России тем более. Хотя "Терек" – такой коллектив, который наверняка ещё побьется за собственную честь. Правда, сподручнее делать это на своём стадионе.

А в воскресенье команда Рахимова будет в гостях у "Уфы", которая как раз таки мотивирована турнирной таблицей. У коллектива Колыванова всего лишь на три балла больше, чем у "Торпедо", которое находится в зоне стыковых игр. Так что в играх не с грандами уфимцы должны набирать очки, чтобы обезопаситься от нежелательного для себя исхода. Пока в марте получается с трудом. Команда проиграла "Динамо" и "Краснодару", а вот с "Амкаром" разошлась миром. Удивительно, но именно с пермяками уфимцы провели спарринг во время паузы в чемпионате страны, и сложно поверить, но в нём вновь была зафиксирована ничья.

А вот в игре первого круга в Грозном хозяева победили с минимальным счётом (1:0). Это встреча пока что являлась единственной для команд в Премьер-лиге. Для уфимцев вся сложность воскресной игры состоит в том, что команда вновь проводит домашнюю игру в Саранске. Не исключено, что именно этот фактор может оказать решающее значение на итоговое положение команды в турнирной таблице. Что касается кадровых вопросов, то номинальным хозяевам не поможет Форбс. "Терек" сыграет без Оялы.
 

"Уфа" "Терек"
Форбс (травма) Ояла (травма)

 

Арсенал - Торпедо

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Реклама


Начало матча: 20-15.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
14 "Арсенал" 20 4 2 14 12:30 14
13 "Торпедо" 20 3 7 10 16:34 16

Удивительно, но комиссия РФС среди недели разрешила "Арсеналу" сыграть с "Торпедо" на своём стадионе, оставив под вопросом проведение в Туле матча со "Спартаком", который запланирован на середину следующей недели. Не исключено, что здесь ведется какая-то большая игра, ведь РФПЛ уже публично разругалось с РФС по этому поводу. Как бы то ни было, но в воскресенье против автозаводцев сыграет соскучившийся по большой игре основной состав "канониров". Напомним, что в последней встрече против ЦСКА, которая была проведена на резервном стадионе в Москве, наставник тульской команды Аленичев выставил дубль, который хоть и смотрелся неплохо, но всё равно уступил 1:4.

"Арсеналу" отступать некуда, команда делит с "Амкаром" и "Ростовом" последнюю строчку, и если хочет спастись, то ему необходимо набирать очки. Календарь в марте был не сахар, однако в играх против "Рубина", "Локомотива" и армейцев "канониры" сумели зацепить три балла, одолев "железнодорожников". Теперь соперники будут, с одной стороны, попроще, однако точно также борются за выживание, и это придаёт встречам прямых конкурентов дополнительную мотивацию. "Торпедо" является как раз одной из таких команд. Автозаводцы лишь на два балла опережают тройку главных аутсайдеров, и также должны цепляться за очки в каждом матче. У них соперники на старте были, что надо, но "Спартаку" команда проиграла, а с "Амкаром" и "Зенитом" сыграла вничью.

Во время паузы каждая из сторон провела спарринги с командами с экзотическими названиями, и завершили их сверхрезультативными победами. "Арсенал" обыграл команду "Отеллос Атиену" со счётом 4:3, а "Торпедо" обыграло со счётом 5:1 АЕЛ из Ларнаки. Но что-то подсказывает, что, возвращаясь в официальный чемпионат России, всё вновь может решить один забитый мяч. Как и было в игре первого круга, когда в гостях победила тульская команда. Что касается кадровой ситуации, то хозяева подлечили всех своих травмированных, и у них нет потерь в составе. У "Торпедо" в лазарете Кокошка, а Билялетдинов дисквалифицирован, и поэтому он перед встречи активно раздает интервью.
 

"Кубань" "Терек"
Соснин (дисквалификация) Кудряшов (дисквалификация)

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2015 в 09:22

Халк ЦСКА ломать будет по-черному.

05 Апреля 2015 в 10:34

Или они его быстро и по-тихому.

Он уже давно изучен всеми.И играть против него все научились.

Так как в пас он не играет ,то двое смело могут накрывать, а один еще и бить .

04 Апреля 2015 в 23:56

удачи " Питерским волкам ! "

04 Апреля 2015 в 22:02

за окном морось. дождь со снегом. бррр. поляна у нас самая лучшая в стране, но все ж погодка накануне могла быть и подушевнее!

уверен, что и акинфеев и березуцкий будут в старте. дзага, конечно, потеря. но это цска - там есть кому заменить.

у нас все в порядке. даже шава с кержом вроде бы поправились.

жду зарубы. с качественным арбитражем. а то сегодняшние матчи рпл были просто катастрофой в этом плане. какой стол - такой и стул, но...

вперед, зенит!!!

04 Апреля 2015 в 21:14

Завтра будущие чемпионы РФПЛ и Кубка Гагарина должны надрать питерских и в футболе, и в хоккее.

04 Апреля 2015 в 22:57

Я бы посоветовал тебе на пару с Бендером готовить отмазы на поражение в связи с плохим состоянием вратаря республики)..

04 Апреля 2015 в 23:25

Понимаю, как ты счастлив, что ваш "гениальный" воротулька благодаря остановке матча с черногорами, не насобирал между ног авоську плюх, но всё же не стоило бы тебе глумиться над человеком, пострадавшим ради Отечества

05 Апреля 2015 в 02:00

БРАВО ТЕХНАРЯН ! СУХАРЯН НАШЕ ВСЕ !

05 Апреля 2015 в 09:20

Ну кони на льду может и пройдут Питерских Армейцев, но вот кони на траве точно на колбасу пойдут!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем