Бышовец: "Зенит" имеет психологическое преимущество над ЦСКА"

Санкт-петербургский "Зенит" имеет психологическое преимущество перед московским ЦСКА в преддверии очного поединка команд в чемпионате России по футболу. Такое мнение высказал бывший тренер сине-бело-голубых и сборной России Анатолий Бышовец.

 

Лидирующий в первенстве "Зенит" опережает идущий вторым ЦСКА на 5 очков. Вторая очная встреча команд в чемпионате пройдет в воскресенье в Санкт-Петербурге.

 

"Стоит говорить, прежде всего, о психологическом состоянии, - считает Бышовец. - Для зенитовцев последние матчи складываются так, что они сейчас на подъеме. Они выглядели достаточно убедительно в плане сбалансированности игры как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Поэтому преимущество перед встречей имеет все-таки "Зенит".

 

Бышовец отметил, что проблемой для ЦСКА станет потеря полузащитника Алана Дзагоева, получившего травму в игре за сборную страны с командой Черногории, и возможное отсутствие защитника Василия Березуцкого.

 

"Преимущество ЦСКА в контригре, им надо грамотно использовать пространство, - сказал собеседник агентства. - Тем более у них креативная средняя линия - Бибрас Натхо, Роман Еременко. И Ахмед Муса в состоянии держать оборону соперника в напряжении".

 

На вопрос, не повлияет ли на вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева травма, полученная в игре за сборную страны с командой Черногории, Бышовец ответил: "Думаю, что о здоровье говорить не стоит - он тренировался уже через несколько дней после травмы. Что касается его психологического состояния, стоит учитывать, что предстоящий матч - это огромная ответственность. Можно сказать, Акинфеев лишен возможности быть замененным. Уверен, он сыграет и будет выглядеть хорошо".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем