Бышовец: "Смущает концовка матча, так же было и со Швецией"

Заслуженный тренер России Анатолий Бышовец считает, что во вчерашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы с Молдовой (2:1) сборная России сыграла не на своем уровне. Он отметил, что Павлу Мамаеву, заменившему травмированного Алана Дзагоева, не хватало взаимопонимания с партнерами. При этом, по словам олимпийского чемпиона-1988, он не сомневается, что Россия завоюет путевку во Францию напрямую.

– К качеству игры сборной России надо отнестись с пониманием. Сказались состояние поля, изменения в составе и значимость матча, – сказал Бышовец. – Отмечу старательность команд - если Молдова старалась не проиграть и действовала от обороны, то россиянам не хватало скорости. В позиционной атаке были неприметны игроки, которые отличаются непредсказуемостью, нестандартными действиями. К счастью, стандартные положения нас выручили. Положительный результат, конечно, снимает напряженность. Уверен, что предстоящая встреча с Черногорией пройдет в совершенно другом ключе.

– России не хватало Дзагоева?
– Вышедший на замену Мамаев тоже армеец, хоть и в прошлом. И играл он на этой же позиции. Показалось, что Павлу не хватало взаимодействия с партнерами, он не был похож на себя образца "Краснодара". Хорошо, что забивает Дзюба, команда играет на него.

– Чем-то еще остались разочарованы?
– Смущает концовка матча. Так же было и со Швецией. Это связано с результатом на данный момент игры, команда доигрывает матч, успокаивается. Вот на это необходимо обратить внимание. В поединке со шведами нас выручил Акинфеев, а вчера сказался невысокий уровень соперника.

– Удивила победа немотивированной Австрии над Черногорией?
– Конечно, помимо собственного результата, нам сопутствовала удача в лице австрийцев, которые обыграли наших конкурентов за путевку на Euro. Перед матчем с Черногорией для нас складывается благоприятная ситуация. Сопернику будет тяжело после вчерашнего домашнего поражения. Непопадание на чемпионат Европы станет психологическим ударом, да и физических сил было оставлено немало. Тренеру будет нелегко настроить команду на Россию, скорее всего, будут изменения в составе.

Замен стоит ждать и от Слуцкого. Однако не стал бы расценивать матч как проходной. Россия должна выходить в финальную стадию турнира во Франции напрямую. Убежден, что так и будет.

– Выходит, опасений того, что россияне будут закрепощенными, нет?
– Нет. Хотя такие сомнения и могут порождаться после игры в Кишиневе. Ведь команда сыграла не на своем уровне. Кроме Игнашевича и Денисова я выделить особо никого и не могу.

 

В понедельник сборная России сыграет против Черногории, начало матча в 21:45.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Октября
13 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
28 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
21 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем